29.12.2016, 08:01

5 вариантов снежинок из бумаги, которые может сделать даже ребенок

До Нового года и Рождества остались считанные дни, настроение праздничное, но наши мысли уже заняты поиском подходящих подарков для близких, отправкой открыток и декорированием дома. Зимнее новогоднее настроение всем подарят снежинки. Вырезайте снежинки вместе с детьми и украшайте комнату, группу, класс, зал, офис. Кроме того, их можно использовать как украшения на елку, на подарок, на открытку.

Новый год - самый волшебный праздник, самый загадочный, волнующий и приятный. В новогоднюю ночь все ждут чуда, загадывают желания, надеются, что будущее будет хоть чуть-чуть, но лучше, интереснее. И конечно же, все любят дарить и получать подарки. А в наше время, когда в магазинах очень большой выбор товаров промышленных, подарки, сделанные своими руками, ценятся гораздо выше. Здесь мы собрали для вас множество вариантов поделок из бумаги, которые можно сделать на Новый год своими руками.<

Вариант первый. Трафареты для бумажных снежинок

Обратите внимание, что все предлагаемые снежинки имеют 6 лучей, поэтому круг или квадрат для них надо складывать на 6 частей (а не на 4 или 8).

Смотрите варианты трафаретов тут

Вариант второй. Снежинки-балеринки

Предлагаем сделать еще одно оригинальное украшение. Эти необычные снежинки в форме балериной станут настоящим украшением вашего дома.

Пошагово, как сделать снежинки-балеринки

Вариант третий. Снежинки в технике квиллинг

Для того, кто хочет проверить свои способности, ниже приведены фотографии основных форм деталей и этапы сборки такой симпатичной снежинки.

Вариант четвертый. Новогодние украшения в технике киригами

Можно сделать маленькие открыточки-украшения на елку или на подарок, а на обратной стороне можно написать поздравление с Новым годом.

Вариант пятый. Подвесное украшение

Такие подвесные поделки смотрятся очень красиво.

Украшать таким звездочками интерьер можно не только на Новый год, но и на любой другой праздник.

Подробнее, как сделать такие звездочки своими руками читайте тут.