20.01.2017, 07:22

Два способа вязания шарфа снуд: на руках, на линейке

Шарфы – это прекрасный модный аксессуар, которые помогают сохранить тепло в холодные дни или просто дополняют ваш наряд. А что согреет лучше, чем вещь, сделанная собственными руками?

Сегодня мы расскажем, как собственноручно сделать шарф, не используя спицы, за 30 минут. Альтернатива вязание - плетение. Тебе осталось только выбрать нити любимого цвета и приятной структуры, и найти полчаса времени и желания для плетения шарфа.<

Если у вас тонкие нити, то можно вязать на пальцах, а на руках еще интереснее. На вязание у вас уйдет всего несколько минут. Даже если вам захочется длинный шарф, который можно будет обратить несколько раз вокруг шеи. 

А если вам надо сделать снуд, то это вообще минутное дело. Для объемного вязания на руках не нужно выбирать сложные схемы. Здесь сам размер петель сделает свое дело. Можно даже с маленькими девочками попробовать сделать такие интересные вязаные шарфы, потому что это совсем не сложно, но нужно быть внимательным и исполнительной.

Как связать шарф хомут на руках

Многие девушки не умеют вязать спицами или крючком - не беда. Для Вас мы подготовили простой вариант, который не займет у Вас много времени, а в результате получится замечательный шарф. Единственное «но» - ограниченный выбор рисунка, только косичка.

Нам понадобится:

  • нить 2 клубка;
  • наши ручки;
  • обычные ножницы.

Тогда смотрим видео и повторяем каждый шаг, по окончании мы получим готовый красивый шарф хомут, который сразу можно будет примерить и сделать селф в обновке.

Читайте также: Как связать шарф-спираль, или шарф-боа.

Вяжем шарф снуд на линейке

Для вязание такого шарфа вам понадобится:

  • линейка
  • толстая спица на 25 мм
  • крючок
  • пряжа

Очень красивое и простое в исполнении вязание крючком на обычной линейке. 

В видео показано как при помощи такой техники связать необычный шарф снуд. Прекрасная идея для вязания шарфа, палантина, шапочки или детского одеяла.

теги: