08.04.2019, 15:42

Пасхальное яйцо в виде сувенира

Татьяна Землянко | Все новости автора

Совсем скоро наступит самый светлый христианский праздник – Пасха. Поэтому хочется хоть немного создать праздничную атмосферу в своем доме и украсить интерьер пасхальными поделками. Созданием одной из таких поделок, мы сегодня с вами и займемся – это красивое пасхальное яйцо с веточкой цветущей яблони.

Материалы: <

  • яйцо из пластика;
  • скотч (2-сторонний);
  • лента атласная (голубая, белая, зеленая);
  • декоративные тычинки;
  • бусины белого цвета;
  • инструменты:
  • нитка с иглой;
  • зажигалка или свеча;
  • горячий клей;
  • пинцет;
  • ножницы.

Итак, в качестве основы мы будем использовать пластиковой яйцо с игрушкой-сюрпризом, приобретенное в супермаркете. Его также можно заменить яйцом из пенопласта. Освобождаем основу от этикеток и содержимого внутри. Чтобы лента прочно и ровно легла на поверхность яйца, основу обклеиваем 2-сторонним скотчем (см. видео). Для декорирования основы отлично подойдет лента шириной 6 мм. Данного материала нам понадобится ровно 5 метров. Аккуратно, слой за слоем, наносим ленту на скотч, заполняя всю площадь поверхности. Конец ленты фиксируем при помощи термоклея. Основа яйца полностью готова.

Читайте также: Украшаем пасхальные яйца

Приступаем к изготовлению декоративной веточки, материалом которой также будут атласные ленты. Белую ленту шириной 1 см, нарезаем на отрезки длиной 2 см. Они пойдут на изготовление лепестков. С помощью свечи, округляем уголки отрезков, как бы придаем им форму лепестков. Не стоит ленту подносить близко к огню, тогда уголки получатся аккуратными и ровными. С обратной стороны отрезка делаем складку, лишнее обрезаем и припаливаем (см. видео). Для изготовления одного цветочка, нам понадобится 5 белых лепестков. Из ленты зеленого цвета (шир. 2,5 см) вырезаем листик и также аккуратно, не поднося близко к огню, опаливаем края с помощью свечи. Для серединки цветочка мы будем использовать тычинки, приобретенные в специальном магазине для рукоделия. Их также можно изготовить самостоятельно.

Когда все детали цветка готовы, приступаем к его сборке. Нанизываем на нить все 5 лепестков, прокалывая каждый лепесток дважды. Далее в серединку цветка вставляем тычинку и закрепляем все детали нитью. Формируем цветок и подшиваем к нему зеленый листок (см. видео). Таких цветов нам понадобится 7 штук. Используя горячий клей, выкладываем цветы на основе в виде узора. С помощью пинцета дополняем композицию тычинками и белыми бусинками, на свое усмотрение.

Читайте также: Креативные идеи по украшению пасхальных яиц

А чтобы сувенир был устойчивым, из отрезков (2,5х7 см) ленты зеленого цвета, мы изготовим подставочку. Делаем специальные лепесточки, опаливая края огнем (см. видео). Таких лепестков нам понадобится 9 шт. Один за другим, с помощью горячего клея приклеиваем лепестки по кругу к основанию яйца. Образовавшуюся в центре дырочку, можно замаскировать кусочком атласа. Вот и все, наш пасхальный сувенир полностью готов.

теги: