28.10.2019, 16:56

Как сделать букет из конфет своими руками?

Букеты всегда приятно получать на любой праздник, особенно, если речь идет о собственноручно сделанном подарке, да еще и со сладким сюрпризом внутри. Плюс в том, что из гофрированной бумаги можно сделать любые цветы, какие только душа пожелает, и цвет можно подобрать индивидуально. В итоге получится полноценный подарок, который надолго останется в памяти виновника торжества.

Пошаговые советы букета из конфет

Красивые подарки особенно ценятся, если они сделаны своими руками. Даже тот, кто ранее не был фанатом рукоделия, сможет с легкостью сделать из обычных конфет очаровательный букет из маков. Для такой поделки понадобятся 7 конфет, желательно взять трюфели, поскольку их форма идеально подойдет для основы цветка. <

Читайте также: Фруктовые букеты своими руками

Также надо запастись:

  • гофрированной бумагой,
  • полипропиленовой лентой (широкой и узкой),
  • декоративной сеточкой,
  • флористической проволокой,
  • деревянными шпажками,
  • тейп-лентой,
  • декоративными украшениями, например, искусственной зеленью.

Кроме этого, понадобятся такие инструменты, как ножницы с кусачками. После подготовки всех необходимых компонентов можно приступать непосредственно к работе. Отрезки проволоки следует разделить на четыре части, а тонкая лента нарезается на полоски примерно 25см в длину.

Из гофрированной бумаги нужно вырезать 7 прямоугольников (18 на 12 см). Затем из этих же отрезков вырезается трапеция. Потом этот отрезок помещается на верхнюю часть прямоугольника, на которую надо положить конфету. Вместе со сладостью бумага свертывается плотным рулоном.

Дальше в этот рулон вставляется проволока с той стороны, где находится основание конфеты. Это нужно делать очень осторожно, чтобы не проколоть сладость. Проволоку нужно обернуть зеленой бумагой и зафиксировать ее тейп-лентой. Рулон посредине перевязывается ленточкой, а его края надо расправить и сформировать лепестки мака.

Читайте также: Сувенир из конфет в виде доллара

По этой же технологии следует подготовить оставшиеся шесть цветков. Когда маки будут сделаны, стебли из проволоки нужно прикрепить к деревянной шпажке с помощью темп-ленты. Между цветами можно поместить искусственную зелень, что предаст букету особенно шарма. После этого поделка обертывается сеткой, поверх которой можно завязать пышный бант. Такой красивый букет ничем не уступит живым цветам.