26.12.2019, 22:58

Красивые новогодние открытки своими руками

Открытки, сделанные своими руками, сегодня намного ценнее и красивее, чем те, которые можно приобрести в магазине. Сделать их совсем несложно, а украсить их можно любыми элементами. Особенно популярными считаются объемные открытки, которыми можно украсить помещение, поскольку они очень похожи на картину.

Итак, проще всего сделать объемную открытку из картона и гофрированной бумаги. В качестве основы подойдет плотная двухсторонняя бумага лучше всего красного цвета. Из зеленой гофрированной бумаги надо будет вырезать пять полос шириной по 2 см, которые после превратятся в красивую объемную елочку. <

Читайте также: 5 вариантов снежинок из бумаги, которые может сделать даже ребенок

Первая полоска должна быть длиной 12 см, вторая – 10 см, третья – 8 см, четвертая – 6 см, а пятая – 4 см. На титульную сторону открытки следует приклеить с помощью клей-карандаша поочередно все полоски: внизу должна быть самая длинная, а вверху – самая короткая. Клей наносится только на верхнюю часть полоски, чтобы низ был свободным.

  

Такую елочку можно сверху украсить лентой, сделав с нее бант или другими украшениями. А можно взять другие элементы, к примеру, серебристую звезду или просто усыпать елочку блестками. Внутри открытки можно написать стих или напечатать на листе, а после приклеить. Чтобы бумага не портилась, лучше всего все элементы фиксировать с помощью клей-карандаша или двухстороннего скотча.

  

Для еще одной открытки понадобится такая же основа из двухсторонней бумаги (можно тоже взять красного цвета, но лучше белого). Для элементов следует взять серую, желтую, белую, черную и розовую бумагу. Для начала нужно подготовить основу, свернув белый лист пополам. Из серой бумаги вырезается треугольник, боковые стороны которого должны быть 17 см, а основание – 10 см.

Этот треугольник приклеивается к открытке, но не полностью, а только его низ, верх должен быть свободным. Затем к основанию треугольника следует приклеить прямоугольник. Его длина должна быть 11 см, а ширина – 7 см.

Читайте также: Новогодние украшения из бумаги: простые идеи

После этого острый конец треугольника, который был не приклеенным, заворачивается и фиксируется на прямоугольнике. Пора открыть секрет открытки. Треугольник это мышка, которая держит в руках подарок. Ей нужно будет приклеить еще лапки, хвост, ушки и глазки. А на подарок наклеить подарочную ленту из розовой бумаги. В итоге, должна получится объемная мышка, как на фото. Такая открытка очень оригинальная и приятно удивит как ребенка, так и взрослого.