18.10.2021, 15:01

Осенние поделки из листьев своими руками

Татьяна Землянко | Все новости автора
поделки

Каждый год осень нас радует своими яркими красками и разнообразными нарядами роскошной природы. Многие очень любят фотографироваться на фоне осенней неповторимой красоты. А также эта пора нам предоставляет прекрасную возможность для творчества, и сегодня мы будем делать поделки из осенних листьев своими руками.

Для начала нам, конечно же, понадобиться насобирать разных по цвету и размеру красивых листьев. Если вы заранее уже знаете, что именно будете делать, то и листья можно сразу подбирать соответствующие. Такие поделки можно делать всей семьей, дети особенно будут в восторге, тем более, если собирать материал с ними вместе. Выходные, проведенные так весело, им приятно запомнятся. Эти идеи могут пригодиться также для школы и садика.

Читайте также: Букет роз из осенних листьев

Забавный ежик

Для начала сделаем заготовку. Следует нарисовать контуры животного на картоне белого цвета и вырезать. Носик, глазки и ротик нарисовать маркером черного цвета. Теперь берем по одному листику, намазываем клеем только нижнюю часть и крепим к заготовке. Листья нужно клеить внахлест друг на друга и желательно подбирать приблизительно одного размера и вида. Обклеиваем листьями заготовку с двух сторон. 

Теперь загибаем как бы ножки ежика и приклеиваем на подставку, вырезанную из картона. Когда все подсохнет, нужно будет приклеивать листья вокруг ежа по всей подставке. Можно также использовать шишки, веточку и ягодку для украшения нашей поделки. Все, эта красота готова.

Незамысловатое дерево 

А теперь, нарисуем дерево на белом листе бумаги простым карандашом. Нам понадобятся несколько обязательно разноцветных сухих листьев. Положите на стол, например файлик, накрошите на него руками приготовленные листья в мелкую крошку. Возьмите кисточку и клеем помажьте те места на веточках где вы хотите, чтобы были листья, тоже сделайте и под деревом на земле. 

А сейчас самое интересное: берем наши крошки и посыпаем рисунок, расформировывая их по всем нужным местам, перевернув листок на бок стряхните лишние крошки. У нас получилась красивая картина. Если вы нарисуете не одно дерево, а несколько, то у вас выйдет замечательный осенний пейзаж, сделанный вашими руками. Такое чудо можно преподнести в качестве подарка любому дорогому вам человеку. Данный шедевр можно оформить в рамочку и положить под стекло.

Читайте также: Осенняя композиция

Творите, не бойтесь, воплощайте свои, ваших деток фантазии и получите массу удовольствия, приятные моменты, проведенные вместе со всей семьей, у вас обязательно получится. Творческих вам успехов!