23.07.2017, 08:20

Мужские джинсы – универсальная одежда вне времени

Олег Білоусов | Все новости автора

С тех пор, как американский промышленник Леви Страусс почти два века назад изобрел джинсы, они стали неотъемлемой частью мужского и женского гардероба и, кажется, одержали победу над временем. Хотя изначально мужские джинсы и были разработаны для горнорабочих и фермеров, сегодня эти брюки считаются одним из самых культовых нарядов. Классические джинсы еще до недавнего времени приходилось выбирать исключительно в синем цвете, однако в настоящее время дизайнеры придают им гораздо более уникальный характер.

Каждый мужчина в своем гардеробе имеет хотя бы одну пару джинсовых брюк. Их можно носить абсолютно с любым верхом, потому что дизайнеры сделали джинсы не только спортивной и повседневной одеждой – теперь они могут быть также и элегантными. Светлые, темные, классические или расклешенные… Выбор огромный!<

Цвет, фасон и "подходящая пара"

Джинсовые брюки все чаще заменяют элегантные костюмы и подбираются для пиджака и рубашки. Правильно подобранный цвет – уже половина успеха. К примеру, к пиджаку стоит подобрать джинсы в классическом цвете. Чаще всего мужчины выбирают темно-гранатовый, черный, темно-синий или серый цвет. Но если вы любитель ломать стереотипы, можно отдать предпочтение и моделям с потертостями. Обращайте внимание на детали: количество карманов, цвет ниток или особенный крой позволят выбрать джинсы, подходящие вашему стилю и случаю.

Мужские джинсы выглядят одинаково интересно как с кедами, мокасинами, так и с элегантной обувью. Идеально дополнят стиль футболка или мужская рубашка.

Дизайнеры уже давно предлагают оригинальные модели. Безусловно, модные нынче джинсы с дырками на коленях – это предложение для теплых дней. Приталенный покрой слим ффит (slim fit) хорошо сочетается с пиджаком и рубашкой. Классический фасон подойдет для ежедневной носки, а модели с карманами по бокам предпочтут мужчины, которые любят носить с собой все свои гаджеты.

Сегодня джинсы для современного мужчины – это не только стильно, но и прекрасно подходящий для большинства случаев вариант. Фасонов и цветов джинсов сегодня бесчисленное количество, так что каждый может найти что-то для себя.

Если вы теряетесь, что надеть на выход в ресторан или на прогулку – выбирайте джинсы. Правильно подобранная модель заставит вас чувствовать себя уверенно. Универсальные, удобные и действительно вне времени – эти слова наиболее передают значение джинсов для современного мужчины.

источник

теги: