24.11.2018, 16:54

Каким должен быть правильный стол для офиса

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня мода на офисный интерьер развивается так же быстро, как в других сферах фэшн-индустрии. Удобство и комфорт на рабочем месте являются одними из самых важных факторов настроения и работоспособности коллектива. Человек проводит много времени за компьютером, и окружающая обстановка позволяет правильно расположить предметы для лучшей мобильности и непрерывности рабочего процесса.

Каким же должен быть рабочий стол?

<

• Комфортным. Не сковывать движения и свободное перемещение персонала.

• Гигиеничным. Поверхность должна легко очищаться от пыли, чернил и других возможных повреждений.

• Эстетичным. Офисный стол должен гармонировать по цвету со всем интерьером комнаты.

Особенности и отличия моделей

Наибольшую популярность получили обычные компьютерные столы. Они функциональные и стоят недорого. Руководительские столы зачастую делаются по специальному заказу. Это дорогостоящая мебель из натурального дерева или качественного МДФ. Желая подчеркнуть харизматичностьруководителя, нередко заказывается офисный стол с кожаными вставками или инкрустациями ручной работы.

Рабочие столы для персонала должны отличаться эргономичностью и максимальным комфортом. Форма модели допускается любая. Например, овал, квадрат, прямоугольник, изогнутая столешница, прямоугольная, измененные углы различных конфигураций.

Столы для совещаний имеют овальную форму или форму круга. Если предполагается большое количество участников переговоров, то устанавливается несколько столов, образующих полукруг. Такое расположение позволяет максимальную вместительность гостей и персонала.

Основы изделий

Для производства офисных столов используют различные материалы. Обычно основой выступает МДФили натуральное дерево (массив и шпон). Сочетание таких основ с ламинатом, меламином, лентой из ПВХ, которой оклеивают края столешниц, дает прекрасный результат. Крепежные элементы изготавливают из металла. Есть модели со стеклянной столешницей.

Качество и практичность – вот основные функции офисной мебели в целом. А рабочий стол является базовым элементом в оснащении любого бизнес-центра. За счет широкого разнообразия моделей несложно подобрать оптимальный вариант. В продаже также есть столы с выдвижной клавиатурой, множеством ящичков и полок.

Качественые офисные столы можно увидеть тут - https://amf.com.ua/stoly/ofisnye/

теги: