30.01.2020, 17:37

Самые популярные модели Smart часов: Какой же производитель лучше в этом сегменте

Ольга Станішевська | Все новости автора

Современные смарт-часы это не просто дополнение к вашему смартфону, а полностью автономные устройство, предлагающие расширенные функции. Ведущие производители техники на этом рынке работают над тем, чтобы совершенствовать умные аксессуары и внедрять новые, более интересные и полезные технологии. В своем желании сделать продукты лучше, все они вступили в своего рода гонку. Каждое новое устройство, выпущенное с конвейера должно не только превосходить своего предшественника, но и новинку оппонента.

Сегодня на рынке много производителей, кроме ведущих Apple и Samsung появились и другие марки, например Mobvoi TicWatch или Fitbit Ionic. Такое большое число брендов не только расширило ассортимент, но и существенно усложнило выбор для покупателей. Чтобы определить своего фаворита среди брендов сегодня, мы предлагаем вам ознакомиться с их последними релизами, ведь умные часы в интернет-магазинах Харькова все же отличаются некоторыми особенностями, способными повлиять на выбор.

Apple Watch Series 5 не имеет каких-либо кардинальных изменений от предшественника, но функция “Always On Display” делает их лучше и более интереснее в сравнении с Series 4 и моделями конкурентов. Часы Apple Watch - действительно продукт итерации - с каждым годом они улучшаются настолько, чтобы оставаться впереди конкурентов. В этом году Apple Watch Series 5 не принесет никаких эстетических изменений или улучшений в срок службы батареи, и его стартовая цена в $ 399 остается неизменной. Так что же отличается? В дополнение к новому процессору, Series 5 поставляется с приложением Compass и функцией международного экстренного вызова, а watchOS 6 предлагает новые приложения, такие как Cycle Tracking для женщин, и приложение Noise, которое измеряет воздействие звука. Это полезные дополнения, но наиболее преобразующей функцией в этом цикле является “постоянно включенный экран”, так что вы можете сразу увидеть время, статистику тренировок и другую информацию. Остальная часть опыта остается прежней, но этих изменений достаточно, чтобы Apple осталась во главе устройств smart watches.

Fitbit Versa остается одними из самых функциональных и дружественных Android-совместимых умных часов доступных на современном рынке. Они оснащены всеми необходимыми функциями, выглядят достаточно стильно и стоят гораздо дешевле чем Apple Watch. Fitbit также предлагает еще более дешевую (хотя все еще довольно привлекательную) версию Versa Lite. В данном случае, последним обновлением стала версия Versa 2. Устройство включает в себя все что понравилось пользователям и экспертам в оригинале. В дополнение к этому, производитель внедрил экран AMOLED с опцией «Always On Display», микрофон с голосовым помощником Amazon Alexa и Fitbit Pay - стандартной функцией (не ограничиваясь только моделью Special Edition), сохраняя при этом свою цену в $ 199,95. Versa 2 - одни из самых лучших смарт часов совместимых с Android, которые доступны на сегодняшний день.

Еще одна модель заслуживающая внимания пользователей - Galaxy Watch Active. Active стоимостью $ 199,99 значительно дешевле, чем его “братья и сестры”, не говоря уже о Apple Watch Series 5. Учитывая значительную разницу в цене, начинает казаться что функционал и спецификации устройства значительно хуже, но на самом деле все далеко не так. Как и его более дорогой предшественник, Galaxy Watch Active работает на операционной системе Samsung Tizen, работает практически на том же оборудовании и имеет ряд полезных функций для фитнеса, таких как GPS, мониторинг сердечного ритма и отслеживание сна. Это все же не лучшие умные часы, в сравнении с Apple Watch и Fitbit Versa , но это отличная альтернатива, для тех кто ищет самое выгодное соотношение цены и качества.

Huawei Watch 2 также претендует на место в списке лучших умных гаджетов современности. Но есть достаточно много минусов, которые не позволили модели стать лидером в этой гонке. Первое, что бросается в глаза - это далеко не самый универсальный и привлекательный дизайн. Работа на Android Wear 2.0 добавила пару баллов модели, но ее неуклюжий и примитивный интерфейс все равно негативно отразился на общей производительности. Но есть и положительные моменты за которые можно зацепиться. Фитнес-трекинг в этих часах является сильной стороной благодаря точным измерениям и встроенному пульсометру. А время автономной работы выше среднего, что позволяет Watch 2 выделяться из общего числа. Это лучшие часы Android Wear 2.0 среди доступного сегмента гаджетов.

Используйте собственные требования и критерии для поиска идеального устройства и помните, что далеко не всегда самые дорогие и премиальные устройства могут оказаться лучшими в определенных ситуациях. Так что всегда анализируйте предложение перед покупкой.