14.07.2017, 08:55

Как правильно выбрать спортивную обувь

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Бег и ходьба - это самые естественные формы упражнений. Выбирая неправильную спортивную обувь, вы можете в конечном итоге лежать на кушетке вместо того, чтобы наслаждаться бегом или быстрой ходьбой. Подумайте о своей спортивной обуви как об одном из основополагающих принципов вашего пути к здоровому образу жизни.

Если вы строите свое тело с нуля, то начинать вы должны с выбора спортивной обуви. Приобрести качественную обувь для всей семьи вы можете в интернет-магазине спортивной обуви TEMPOSHOP. Широкий ассортимент товара, который постоянно обновляется, гарантия качества и удобная система скидок не оставит равнодушным ни одного покупателя.<

Покупая обувь для спорта не каждый знает и умеет это делать правильно. Сегодня мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам выбрать спортивную обувь.

Как выбрать спортивную обувь

  • Каждая спортивная обувь предназначена для определенного вида спорта: баскетбольные ботинки - для баскетбола, теннисная обувь - для тенниса, соответственно, для бега необходимо приобретать и соответствующую обувь.
  • Производители разрабатывают обувь, чтобы способствовать действиям каждого вида спорта, чтобы спортсмены могли лучше справляться и уменьшать вероятность получения травмы. Например, баскетбольные ботинки спроектированы с плоской подошвой. Они также имеют тенденцию иметь большую поддержку вокруг лодыжек, чтобы помочь предотвратить растяжения мышц. Точно так же беговые и дорожные кроссовки построены по-разному - тросовые кроссовки имеют тенденцию быть более тяжелыми и прочными, с большей степенью сцепления с подошвами и большей поддержкой вокруг лодыжек.
  • Важно выбрать спортивную обувь, основанную на упражнении, которое вы планируете выполнять. Если вы любитель тренажерный зал, подумайте о покупке кроссовок, предназначенные для более широкого круга занятий. Обратите внимание на то, чтобы подошва у таких кроссовок была жесткой и тонкой. Нога в таких кроссовках не должна проскальзывать.
  • Покупая спортивную обувь, не опирайте на бренд. Вы можете быть удивлены, узнав, что обувь, которая подходит вам лучше всего совсем от бренда, о котором вы никогда раньше и не слышали.
  • Лучше купить ботинок, который немного велик вам, чем тот, который жмет ноге. Поскольку ноги набухают во время физических упражнений.
  • Когда вы примеряете обувь, наденьте носки, которые вы планируете носить во время тренировки.
  • Хотя мода не должна быть фактором при выборе правильной спортивной обуви, нет никакого стыда признавать, что это имеет значение. Если вы хотите купить пару ботинок в определенной цветовой гамме, спросите у продавца магазина, есть ли модель, которая будет соответствовать вашим предпочтениям.
теги: