21.09.2020, 16:58

Какие стрижки подходят женщинам 60+

Татьяна Землянко | Все новости автора
женщина

Женщинам в любом возрасте надо выглядеть привлекательно, а тем, кому 60+, следует особенно внимательно отнестись к выбору стрижки, небрежность, в этом вопросе недопустима. Кроме того, категорично не рекомендуется делать стрижку, которую вам делали 20 лет назад - она визуально будет вас старить. Сегодня мы подобрали для милых дам несколько отличных видов стрижек.

Надеемся, вы не будете возражать, что за прошедшие годы вы немного изменились, поэтому и стиль прически также должен измениться и соответствовать возрасту. Основную часть возрастных изменений поможет скорректировать правильный уход за собой. Однако, первое, что всегда бросается в глаза - это прическа. Дамам в зрелом возрасте следует избегать начесов, пучков на макушке, хвостов и химической завивки.

Переходим к обзору подходящих стрижек.

Читайте также: Контраст на волосах – самые популярные техники окрашивания. Модные тенденции

  • Классический боб — при выполнении такой стрижки, на затылке волосы подстригаются короче, а пряди к лицу удлиняются. Особенности стрижки являются переходы, которые могут быть дополнены челкой. Этот вариант отлично скрывает морщины на лбу.
  • Ассиметричный боб — этот вид прически отличается от классического варианта. Пряди с одной стороны лица подстригают намного короче, чем с другой. Это отличный вариант для активных женщин.
  • Многослойный боб — замечательный вариант для женщин с тонкими волосами: подстриженные слоями волосы создают необходимый объем.
  • Каре классическое — оптимальный вариант для женщин, привыкших носить длинные волосы всю жизнь, ведь им бывает сложно сразу отказаться от длины своих волос.
  • Боб-каре на ножке — коротко подстриженные пряди в нижней части затылка. Этот вариант стрижки подходит для любого возраста.
  • Стрижка пикси — женщинам после шестидесяти подойдет вариант пикси с удлиненными прядями на макушке. Короткий вариант этой прически слишком открытый - будут видны морщины.
  • Стрижка каскад — идеально смотрится на зрелых женщинах, она придает волосам объем, ведь с возрастом волосы становятся более тонкими. Можно выбрать по желанию стрижку на короткие волосы или на среднюю длину. Если сделать стрижку правильно, то она требует минимум укладки, и волосы хорошо ложатся сами.

Читайте также: Как выбрать и где купить парик из натуральных волос

Для женщин с седыми волосами, которые не хотят их красить, также есть варианты причесок. Отлично смотрится ультракороткая стрижка - ежик, при этом можно оставить побольше волос на макушке и ассиметричную длинную челку. Еще для седины хорошо подойдет ирокез: он очень молодит и придает дерзости.

Милые женщины, будьте всегда яркими, смелыми и красивыми в любом возрасте.