29.09.2021, 15:07

Выбираем надежный зонт от дождя

Татьяна Землянко | Все новости автора
зонт

Осенняя пора обычно сопровождается дождиками, и, конечно, всем хотелось бы иметь надежную защиту от непогоды. Для этого существует отличный аксессуар на любой вкус – зонт. Это весьма демократичный элемент стиля, т.к. производители не скупятся на различные модели абсолютно для всех – для женщин, мужчин и даже для малышей. Рынок пестрит огромным выбором, и сегодня мы рассмотрим варианты различных зонтов.

Этот аксессуар нужно иметь каждому человеку, в идеале – не один, чтобы применить его под любой стиль, случай или настроение. Например, маленький складной зонт очень удобно носить в сумке или рюкзаке, он считается самой популярной моделью, но под ним невозможно укрыться от дождя вдвоем, а зонт-трость невозможно спрятать. Именно для таких случаев и пригодятся различные модели зонтов.

Читайте также: Универсальный аксессуар: как выбрать зонт?

При выборе своего варианта в первую очередь нужно конкретно определиться, для кого приобретается зонт: для мужчины, женщины или ребенка. Он должен быть не только красивым, но и прочным, качественным, который сможет вас защищать от дождя продолжительное время.

Виды зонтов

Зонты делятся на три вида по типу механизма. 

Автоматический — зонт такой модели открывается с помощью нажатия кнопки, легко складывается обратно, удобный в использовании, компактный. Обычно такие зонты качественные и не могут быть дешевымы, равносильно как дешевый зонт не будет качественным.
Полуавтомат — открывается с помощью кнопки, но закрытие производится вручную, цена и качество среднее.
Механический — к этому виду относятся зонты-трости. Они громоздкие, неповоротливые, но именно они считаются наиболее прочными и долговечными. К тому же, они не только защитят от дождя, но и придадут ваему стилю индивидуальность. Открываются и закрываются полностью вручную.

Каркас 

Бывает стальной, алюминиевый, из углепластика и стекловолокна. Самым прочным каркасом, который выдерживает любой порыв ветра, считается стальной каркас. 

Читайте также: Как правильно выбрать зонт

Материал 

Для купола зонта тоже имеются разные варианты: нейлон, сатин, полиэстер, жаккард и эпонж. Здесь главное, чтобы материал мог отталкивать влагу и служить вам верой и правдой долгое время.

Разделение по принадлежности

Мужской зонт – массивный, увесистый, позволяет быть мужчине джентльменом, укрывая женщину под своим зонтом от дождя. 

Женский вид – обладает множеством различных оттенков по цвету и дизайну, украшается стразами, узорами. 

Детский зонт – практичный и устойчивый, легко выдерживает падения и удары. Часто очень яркие, с принтами мультипликационных героев.

С удобным, подходящим по всем параметрам зонтом, вам не испортит настроение дождливая погода, и вы смело сможете гулять под дождем, укрывшись надежным куполом. Удачной покупки.