18.10.2021, 10:33

Методы наращивания ресниц: плюсы и минусы

Татьяна Землянко | Все новости автора
девушка

Каждый человек индивидуален, но девушки особенно стремятся быть красивыми и неповторимыми. Индустрия красоты предлагает современным модницам самое актуальное украшение на сегодняшний день - это наращивание ресниц. В этой статье мы вас познакомим с некоторыми видами модного веяния.

Наращивание ресниц является отличным методом, который придает взгляду выразительности, яркости и четкости очертанию глаз. Прекрасная возможность проснуться утром с уже красивыми глазами и не тратить время на макияж. Если мастер выполнит свою работу правильно, на профессиональном уровне, то вашим ресницам и органу зрения не грозит никакой опасности. 

Читайте также: Все, что нужно знать о наращивании ресниц

Рассмотрим некоторые виды

Классические или натуральные - этот вид самый простой и популярный, он создает впечатление накрашенных ресниц, подчеркивает естественную красоту хозяйки. Для создания натурального эффекта применяются тонкие ресницы, при этом разрез глаз не меняется и подойдет любому желающему.

Лисий эффект - этот вид наращивания визуально удлиняют глаза, придает взгляду хитринки и загадочности. Такой эффект подходит не всем видам глаз, например, на глубоко посаженные глаза, а вот на круглые будет идеальным вариантом.

Кукольный эффект - если в предыдущих видах длина ресничек варьировала, то здесь применяется одна длина, которая придает девушке кокетливости и наивности. В этом случае следует обязательно учитывать возраст клиентки и форму глаз. Это отличный вариант для праздничного мероприятия, не следует пользоваться этим методом людям с круглым и маленьким лицом.

Цветные ресницы - такой метод полюбился экстравагантным девушкам, которые любят яркие образы, при правильном подборе цветов внешний вид получится потрясающим.

Беличий эффект - здесь ресницы получаются задранными вверх по центру глаза, а не по уголкам, как обычно, именно этим они и отличаются, но делать его следует на глазках без нависшего века.

При подборе ресниц для клиента, мастеру следует правильно подобрать изгиб, который играет немало важную роль для достижения нужной цели.

Читайте также: Химическая завивка ресниц

Плюсы такой методики говорят сами за себя: экономия времени, всегда эффектный и длительный по продолжительности внешний вид и главное безопасно для здоровья.

Минусы также имеются: покупка специальных средств, для правильного ухода и коррекция каждые три-пять недель.

Не имеет значение, какой метод наращивания ресниц вы выберете для себя, результатом своего внешнего вида будете приятно удивлены и довольны.