21.11.2021, 00:16

Выбираем женскую шапку правильно

Татьяна Землянко | Все новости автора
шапки

С наступлением холодов шапка является одним из жизненно важных аксессуаров осенне-зимнего периода. В тренде, например, по-прежнему остаются вязаные шапочки и радуют модниц множеством красивых моделей. Главное – правильно подобрать этот атрибут к вашему гардеробу и, конечно же, по типу лица.

Прошли те времена, когда шапка считалась простым утепляющим элементом в одежде. Сегодня с помощью этого аксессуара, при правильном подборе, можно не только согреться, но и воплотить стильный образ, а также скорректировать форму лица. Выбирая головной убор, следует учитывать четыре важные вещи: форму лица, цветотип внешности, стиль одежды и качество материала.

Читайте также: Четыре причины выбрать сумку из натуральной кожи

В первую очередь необходимо помнить, что в этом сезоне шапка и верхняя одежда не должны быть одного цвета. Хотя бы на один тон она должна быть темнее или светлее, а еще лучше – совершенно другого цвета. Поэтому будет достаточно, чтобы цвета подходили друг другу, например: с розовым и желтым цветом отлично сочетаются черный, коричневый и серые тона.

Сколько иметь шапок в своем гардеробе – решать вам, но если у вас их будет несколько, то подобрать нужный вариант к верхней одежде будет намного легче.

Теперь будем определяться с формой лица и подбирать соответствующий фасон головного убора.

Овальное лицо

Это самая сбалансированная и пропорциональная форма. Женщинам с таким типом лица крупно повезло, ведь им подойдет практически абсолютно любая шапка, поэтому можно смело экспериментировать.

Круглое лицо

В этом случае идеально смотрятся шапки со свисающими помпонами, объемные береты с ассиметричной посадкой в сторону, шляпы с широкими полями.

Квадратное лицо

В данном случае отлично смотрятся платки, шапки с крупным декором, берет, кепи с небольшим козырьком, ассиметричные формы шляп.

Треугольное лицо

Этот тип еще называется сердцевидным. Ему замечательно подходят пушистые меховые модели, шапки-ушанки, шляпы с маленькими полями.

Ромбовидное лицо

В этом случае приветствуются шапки с отворотом, крупная вязка с меховыми помпонами, кепи, вязаные тюрбаны. 

Полное лицо

Женщинам с таким типом лица подойдут береты с широкой резинкой, шляпы-клош с небольшими полями, шапки, закрывающие лоб и немного вытянутые на макушке.

Читайте также: Как выбрать качественный теплый свитер на зиму

Цветотип у каждого человека свой: ориентируйтесь на оттенок кожи, волос, глаз и, конечно же, на свой вкус. Все же покупку следует начинать с верхней одежды и уже потом подбирать головной убор, так будет легче определиться со стилем. Не бойтесь экспериментов, и тогда скучные осенне-зимние пейзажи наполнятся красками приятных эмоций.