23.06.2017, 17:08

Чем отличается современный женский спортивный костюм от мужского

Вне зависимости от цели приобретения и личных предпочтений, лучше заранее узнать, чем отличается женский спортивный костюм от мужского. От правильного выбора определенной модели может зависеть удобство и комфорт человека, его настроение в конкретной обстановке и гармоничность в ощущениях

Недаром все ведущие мировые бренды четко разделяют свои изделия по половому признаку, разрабатывая их с учетом всех особенностей организма, пожеланий клиентов и функциональности занятий.

В чем отличие женского спортивного костюма от мужского по цветовой палитре

Заходя в любой фирменный магазин или изучая каталог изделий в онлайн-режиме можно сразу отличить продукцию по визуальным признакам. Костюмы для женщин производятся из яркой и светлой ткани. В их оформлении больше декоративных элементов и различных украшений.

Для пошива мужских спортивных костюмов в основном используют ткань следующих цветов:

  • Черный

  • Синий

  • Серый

  • Зеленый

  • Красный

Декоративные вставки в костюмах для мужчин могут выполняться из белой, оранжевой и желтой ткани. Текстура поверхности материала обычно не имеет излишнего блеска и перелива. Главные акценты расставляются в виде полосок, прямоугольных и симметричных элементов.

 

Спортивные костюмы для женщин производятся из материалов следующей цветовой гаммы:

  • Белого

  • Красного

  • Голубого

  • Ярко зеленого

  • Розового

  • Светло-синего

  • Фиолетового

Разработчики моделей для женщин активно используют разнообразные сочетания цветов и оттенков, успешно комбинируют сдержанные тона и ярко выраженную колористику. В последние годы гламурные и престижные коллекции спортивной одежды для девушек изготавливаются из серебристой и золотистой ткани, которую могут дополнять вставки из однотонных элементов серого или черного цвета. Для женских моделей подбирается более крупные и заметные фирменные логотипы. Их размещают на спине курток, впереди на груди, на рукавах и в верхней части брюк возле карманов.

Чем отличаются женские спортивные костюмы от мужских по составу ткани

Одежда, используемая для интенсивных занятий должна соответствовать различным эксплуатационным требованиям. Вне зависимости от назначения и сферы применения она не должна допускать переохлаждения и перегрева пользователя. Изготавливая костюмы для мужчин, производители зачастую используют различные виды плащовки, которую комбинируют с сетчатыми вставками и различными видами мембран. Это наиболее практичный вид изделий. Они отличаются повышенной прочностью, стойкостью к негативным климатическим воздействиям и различным загрязнениям. В таких вещах удобно заниматься бегом на свежем воздухе, ходить в походы или ездить на природу.

Женские спортивные костюмы отличаются от мужских по материалу изготовления и конечно крою. Они производятся эластичных, пластичных тканей, эффектно подчеркивающих плавные формы девушек. В такой одежде удобно заниматься различными видами спорта, водить машину и посещать различные мероприятия на открытом воздухе. Костюмы для отдыха в домашней обстановке зачастую шьются из хлопкового полотна, велюра и разных видов трикотажа.

Отдельно стоит обратить внимание на сезонные вещи. Летние костюмы должны хорошо проветриваться и отличаться гидрофобностью. Изделия для зимнего периода обычно производятся из теплосберегающих материалов, которые характеризуются устойчивостью к значительным перепадам температурного и влажностного режима. Одежда для женщин, как правило, шьется из облегченного текстильного полотна, чтобы готовые изделия не имели существенный вес.

Комплектация костюмов и особенности их покроя

В зависимости от сезонности и назначения одежда для занятий спортом может состоять из нескольких предметов, отличающихся эксплуатационными и эстетическими характеристиками. Современные модельеры и дизайнеры постоянно разрабатывают новые, эксклюзивные комплекты и отдельные изделия для различных мероприятий. Женские спортивные костюмы отличаются от мужских фасоном, особенностями силуэта и комплектующими деталями. Для девушек производятся более приталенные модели курток, толстовок и футболок. Даже спортивные брюки имеют более изысканные формы, эффектно подчеркивающие красоту и привлекательность фигуры.

Мужские костюмы более объемные и мешковатые. Они предназначены для одновременного использования нескольких изделий. Например, под куртку можно одеть толстовку или свитер в зимний период. Ценятся брюки, которые не сковывают движений, содержат специальные вставки, обеспечивают микроциркуляцию воздуха и своевременную вентиляцию. По крою и фасону отличаются также всесезонные модели костюмов, специальные изделия для занятий под дождем, для походов и горнолыжного спорта.

 

Для летнего сезона девушки зачастую выбирают юбку-шорты, в которых удобно заниматься теннисом, делать упражнения на растяжку и разминки. Женщины также охотнее выбирают бриджи и капри, укороченные лосины и обтягивающие комбинезоны для бега и йоги, для езды на велосипеде и командных видов спорта. В теплое время года футболка традиционно может заменяться на обтягивающую майку или облегающий, укороченный топик. Сегодня многие всемирно известные бренды предлагают девушкам практичные и удобные лифы. Это функциональные изделия, которые стильно смотрятся в комплекте с шортиками и легинсами.

Женщины стремятся выглядеть привлекательно в любой обстановке. Поэтому для них специально разрабатываются линейки спортивных костюмов в модных, актуальных цветах и фасонах. Модели последнего поколения отличаются универсальностью использования. В них можно не только выполнять определенные упражнения. Они будут уместны в любой обстановке: за рулем автомобиля и на даче, во время игр с детьми и на пикнике. Покупайте женский спортивный костюм, и оставайтесь всегда красивой и эффектной. Наслаждайтесь комфортом и максимальной функциональностью современных моделей!

теги: