27.02.2018, 11:25

Честь по чести: Обзор смартфона Honor 9

Ольга Станішевська | Все новости автора

Смартфон Honor 9 предлагает много того, что делают флагманские бренды, но по гораздо более низкой цене. Отличный дизайн, фантастическая производительность и множество приятных штрихов. Предлагаем вам «почтить» это чудо техники обзором характеристик.

Дословный перевод слова Honor - честь, почтить.<

Honor, как и Huawei, создавался в течение последних нескольких лет, а обновления в нем минимальны, но он остается отличным телефоном. Бренд медленно, но верно улучшал свой дизайн, спецификацию, и похоже, что Honor 9 является кульминацией этих усилий.

Дизайн

  • Привлекательный блестящий стеклянный дизайн, который выделяет этот смартфон
  • Датчик отпечатков пальцев на передней панели телефона под экраном
  • Четыре варианта выбора цветового решения корпуса: голубой, серый, серебристый, также есть honor 9 черного цвета.

Honor 9 отличается от любого другого телефона на рынке, так как имеет стеклянный корпус с блестящей отделкой. Он рефлексивный, но не как зеркало - рассеивает свет под разными углами, создавая эффект, который сразу бросается в глаза.

Также у него изогнутые края на задней части, которые позволяют удобно лежать на ладони.

Передняя часть телефона довольно обычная, но в нижней части дисплея есть датчик отпечатков пальцев, который работает хорошо. Это серьезное изменение для бренда Honor, так как обычно смартфоны имеют датчик на задней панели, но его проще использовать под экраном: удобно пользоваться большим пальцем, удерживая телефон.

отпечаток пальца Honor 9

По обе стороны от датчика отпечатков пальцев встроены в корпус клавиши обратного действия и многозадачности, но вы также можете отключить их и использовать жесты.

Honor 9 имеет параметры 147,3 x 70,9 x 7,45 мм и весит всего 155 грамм, а это означает, что легко поместится в карман.

Дисплей

  • 5.15-дюймовый экран с разрешением 1080p.
  • Панель Full HD, но лучше оптимизирована, чем экран на Honor 8

Экран яркий, выглядит намного теплее и намного более естественно, чем у предшественника.

дисплей

Интерфейс

  • Запуск программного обеспечения Android 7 с Emotion UI 5.1
  • Множество вариантов настройки

Honor 9 работает под управлением Android 7 Nougat, а собственный Emotion UI 5.1 от Huawei работает поверх него.

В раскрывающемся меню на главном экране отображаются различные параметры, и вы можете отключить те, которые вам не нужны.

Режим Eye Comfort уменьшает синий свет, излучаемый вашим дисплеем, для более удобного чтения.

интерфейс Honor 9

Музыка, фильмы и игры

  • Honor сохранила 3,5-мм разъем для наушников и один динамик
  • Хорошо откалиброванный экран отлично подходит для видео

Вы можете подключать проводные гарнитуры в разъем на нижнем краю устройства. Вы также можете использовать Bluetooth-гарнитуры.

Honor имеет только один динамик, и он также находится на нижнем краю - это один из недостатков смартфона.

Вы можете заполнить телефон видео и фильмами, так как на борту есть 64 ГБ или 128 ГБ памяти, в зависимости от того, какую версию вы покупаете.

Существует специальное приложение для видео, которое легко воспроизводит ваши клипы, или вы можете загрузить другое приложение.

Графически игры выглядели фантастически с гладким геймплеем на протяжении всего тестирования. Также легко удерживать это устройство в двух руках, поэтому вы сможете удобно применять его для игр и использовать большой палец на экране, имея возможность читать любые инструкции.

Производительность

  • Новый чипсет HiSilicon Kirin 960 от Huawei
  • Поставляется с 4 ГБ оперативной памяти

Мы не обнаружили, чтобы телефон зависал или замедлился на любом этапе, и это, вероятно, благодаря новой и улучшенной системе HiSilicon Kirin 960 на кристалле, сделанной Huawei.

Этот чип был включен как в Huawei P10, так и на P10 Plus. Но Honor 9 есть 4 ГБ оперативной памяти телефона. Поэтому устройство не разочарует вас при выполнении интенсивных задач.

Срок службы батареи

  • Чуть более крупная батарея, чем Honor 8 с 3200mAh
  • Аккуратно разряжает аккумулятор, если вы используете его не на полной яркости

В сочетании с более энергоэффективным чипсетом срок службы батареи будет лучше среднего.

Есть быстрая зарядка, поэтому вы сможете заряжать свой телефон от нуля до 100% примерно за два часа.

Камера

  • Двойная линза на задней панели, что позволяет делать интересные снимки с широкой диафрагмой
  • 20-мегапиксельный черно-белый датчик и 12-мегапиксельный датчик цвета

На тыловой части смартфона расположена двойная задняя камера, в которой есть 20-мегапиксельный сенсор, работающий в тандеме с 12-мегапиксельным шутером.

двойная камера Honor 9

20-мегапиксельный сенсор - монохромный. Это означает, что он только снимает в черно-белом режиме, в то время как 12-мегапиксельный датчик RGB принимает цветные изображения. Телефон может фотографировать с помощью обоих датчиков и комбинировать изображения.

Настройка с двумя объективами также позволяет использовать различные режимы, такие как режим широких диафрагм, который позволяет снимать объект на переднем плане и делать фон супер размытым.

Однако, в отличие от Huawei P10, Honor 9 не оснащен оптической стабилизацией изображения, что означает, что вы вряд ли получите хорошие снимки с низким освещением.

Еще один режим, который вы можете попробовать - это 3D Panorama, который позволяет вам крутиться и снимать фотографию, которую вы можете прокручивать по телефону.

теги: