12.09.2018, 20:03

Отдавать ли предпочтение однокнопочному лазерному дальномеру?

Ольга Григоренко | Все новости автора

Отделение лазерных измерительных инструментов Bosch долго работает, чтобы сделать проще пользование портативными дальномерами. Некоторые из них, такие как самые простые Bosch GLM15 и GLM165, управляются всего одной кнопкой. Дальность измерения дальномера BOSCH GLM165-10 составляет 50,29 м (165 футов), а точность – 1,6 мм. И устройство автоматически вычислит площадь, как только вы внесете два измерения.

Дальномеры BOSCH<

Bosch максимально упростил этот измеритель, чтобы повысить скорость выполнения работ. Чтобы начать измерять, достаточно включить прибор. Как только вы перенаправляете красный лазер на другую цель, цифры на экране начинают меняться. Это виртуальная рулетка – лучше не скажешь!

В этой линейке измерителей Bosch все предельно просто. Вам даже не нужно никакой дополнительной электроники для нахождения площади – вычисление происходит автоматически после двух нажатий на кнопку. На экране высвечиваются два размера, использованных в расчете, и площадь в квадратных футах. Практически любой человек может справиться с этим инструментом и без проблем измерить здание. Как следствие, повышается производительность, а во многих случаях – и точность измерений.

Небольшой размер позволяет носить прибор в кармане. Кроме того, у каждой модели есть подсветка. Так что можно спокойно заниматься измерениями и в частичной, и в полной темноте.

Правильный инструмент для работы

Как пример неправильного выбора инструмента, можно привести опыт сотрудничества с архитектурной компанией, которая искала способы повышения эффективности работы на объектах. Рекомендация приобрести простой лазерный измеритель была встречена таким полным непониманием, что тема больше не поднималась. Примерно через неделю архитекторы сообщили, что купили дорогущий лазерный прибор, но он очень сложный. Вплоть до того, что они не могут доверять результатам полученных замеров, так как все очень запутано.

То есть, компания приобрела замечательный прибор, но ей не нужна и десятая часть его потенциала. Дополнительные опции усложнили инструмент и просто сбили пользователя с толку. В этом случае компания напрасно потратила деньги, которые можно было использовать с большей пользой. Ведь такой сложный инструмент им вряд ли когда-либо понадобится.

Но вот пример использования небольшого и точного инструмента Bosch – проверка положения рамы и трансмиссии у квадроциклов или автомобилей. Измеряя расстояние даже между круглыми трубками, вы один легко получаете точный результат.

Карманное решение

Лазерный дальномер Бош GLM165-10 карманного размера чаще используется для дистанционного измерения размеров комнат, окон, дверей и высоты потолков. Но некоторые мастера вовсю пользуются его способностью считать площадь. Прибор пригодится каждому, кто так или иначе связан с измерениями – от гипсокартонщиков, маляров, ремонтников, водопроводчиков и работников сферы недвижимости. Это поможет им уменьшить количество ошибок, сэкономить время, и соответственно – увеличить производительность и свой заработок.

Источник: PT LIne.