28.11.2018, 23:57

Volvo V40 Cross Country: когда стиль встречается с приключением

Ольга Ранська | Все новости автора
Вольво

Если спросить случайного прохожего, с чем у него ассоциируется скандинавский стиль, он, вероятно, ответит – с обустройством интерьера. Те, кто больше интересуется дизайном, возможно, приведут в пример понятия, которые обычно характеризуют этот стиль: белый, пастельные тона, большие пространства, светлые помещения и минимализм. И, наверное, мало кто вспомнит, что такими характеристиками можно описать не только интерьер квартиры, но и... автомобиля. Именно такие решения применила Volvo в модели V40 Cross Country, который сочетает в себе уникальный, узнаваемый стиль, яркий дизайн, функциональность и, конечно же, безопасность движения.

Визуальное удобство

Volvo V40 Cross Country – это компактный хэтчбек, который идеально подходит и как вместительный семейный автомобиль, так и автомобиль, эксплуатируемый на дальних маршрутах. Этому способствует тот факт, что неординарные ходовые качества он связывает с несколькими функциональными решениями, которые обеспечивают безопасный плавный ход и возможность быстрой адаптации даже неопытных водителей. <

Очевидно, что в этой модели конструкторы Volvo хотели показать лучшие качества этого бренда: с одной стороны, надежность в любых, даже самых сложных условиях, а с другой – уникальный стиль, который как в автосалоне, так и в просторном интерьере, напоминает лучшие образцы скандинавского стиля.

Особенно до мельчайших деталей продумана панель управления – все поверхности изготовлены из высококачественных материалов, а система хранения и приборная панель были разработаны с глубоким знанием пользовательского опыта и являются весьма функциональными, а их использование происходит интуитивно.

Очень большое внимание уделено пространству, которое заставляет водителя практически подключаться к внешнему миру – такое впечатление, среди прочего, создают большое панорамное лобовое стекло и бескаркасные зеркала заднего вида.

Внешний вид

Снаружи V40 CC выглядит ничуть не хуже – инженеры позаботились о новых лаках для кузова, которые представляют собой очень яркие, свежие цвета, соответствующие силуэту автомобиля и, безусловно, выделяющие его на фоне других автомобилей. По сравнению с предыдущими моделями, изменился также "гриль" (радиаторная решетка), который придает кузову немного хищного характера. Завершением этого образа являются три дизайнерских дизайна обода, являющиеся синонимом современного скандинавского стиля, а также высокотехнологичные светодиодные фары, которые подчеркивают широкую, слегка атлетическую фигуру автомобиля.

Технологии

Новый Volvo V40 Cross Country – это также очень высокотехнологичное авто, которое имеет ряд систем, облегчающих вождение и обеспечивающих его безопасность. К ним можно отнести, к примеру, систему Volvo On Call, которая позволяет управлять автомобилем одним нажатием кнопки – благодаря встроенному в машину приложению для смартфона. Кроме того, благодаря Sensus Connect и встроенным подключением USB, вы можете быть в вашем автомобиле постоянно онлайн.

Инженеры позаботились также о таких важных удобствах, как адаптивный круиз-контроль Queue Assist, которая следит за впереди идущими автомобилями и поддерживает безопасное торможение и ускорение, значительно увеличивая комфорт при езде и улучшая маневренность.

Volvo V40 Cross Country – это, безусловно, уникальный автомобиль. Осматривая его снаружи, можно наблюдать массивные атлетические формы, но стоит сесть в сиденье водителя, то сразу чувствуется пространство и невероятная легкость вождения. Электроника в этой модели не мешает, а, наоборот, – ее ровно столько, сколько нужно, и она выполняет свои функции без нареканий. Поэтому, если вы любитель изящного минимализма в дизайне и высокой производительности двигателя, а также комфортного управления, то, конечно, это авто для вас.