21.06.2017, 09:45

Как правильно выбрать хорошую швейную машинку

Несмотря на то, что в магазинах сегодня можно купить любую одежду самого различного стиля, современные рукодельницы предпочитают не покупку поточного стандарта, а изготовление предметов одежды, скатертей, постельного белья и многих других вещей своими руками. Поэтому швейная машинка сегодня является незаменимой техникой, при помощи которой хозяйки могут обновлять гардероб и создавать индивидуальные вещи для каждого члена своей семьи.

Уже много лет прошло с тех пор, когда была изобретена первая швейная машинка. Со временем она усовершенствовалась и преображалась внешне. Современные швейные машины - это устройства компактные, удобные, многофункциональные, работать на которых - сплошное удовольствие. Сегодня производители предлагают широкий выбор моделей швейной техники, которые умеют выполнять самые разные функции. Какую же машинку выбрать, чтобы она соответствовала всем требованиям к качественному шитью и стала надежной помощницей для рукодельницы?<

Современные швейные машины разделяются на три класса.

1. Электромеханические. Они достаточно популярны, представлены производителем в широком ассортименте. Это устройства, относительно недорогие и простые в использовании. Такой тип машинки будет незаменим, если вам нужен пошив и ремонт одежды, коррекция ее размеров. Выбирая такой вариант, стоит обратить внимание на модели с типом челнока горизонтальным. Он работает практически бесшумно и выполняет идеально ровную строчку.

Если вы любите шить вещи из трикотажных тканей, для удобства шитья и обработки швов вам нужна распошивальная машина для трикотажа, оснащенная рядом функций, которых не имеют обычные швейные машинки. Это специальная плоскошовная машинка, с которой швы на тянущихся тканях не будут деформироваться, а процесс шитья будет простой и легкий. К тому же, с этим устройством можно сделать красивую декоративную отделку ваших вещей. Украшенные таким швом изделия смотрятся оригинально и красиво.

2. Электронные. По конструкции аналогичны электромеханическим, но имеют электронный блок, который умеет выбрать тип иглы и стежка для различных видов ткани. Многие модели могут двигать ткани как вперед и назад, так и влево - вправо, оснащены набором многих видов петель и строчек, умеют выполнять декоративные швы.

3. Компьютерные - высшая ступень швейной техники. Оснащены компьютерной платой, которая сама выбирает все параметры работы с определенным видом ткани. Управляется простым нажатием на клавишу. Помимо обычных стежков имеет самые разнообразные декоративные строчки с элементами вышивки. Предназначены для профессионального использования.

Огромный выбор швейной техники от ведущих мировых производителей предлагает интернет - магазин «Шпулька». В удобном каталоге вы можете ознакомиться со всеми моделями, их характеристиками и особенностями, а также отзывами пользователей машинок, что поможет сделать правильный выбор. Покупка в магазине «Шпулька» будет выгодной, так как магазин сотрудничает с официальными представителями компаний - производителей. Предлагает минимальные цены и гарантию на всю продукцию. Если вы затрудняетесь с выбором, опытные менеджеры дадут профессиональные рекомендации, помогут выбрать оптимальный для вас вариант. А доставят вам покупку бесплатно в любой уголок Украины в минимально короткие сроки.