25.10.2020, 14:13

Как правильно выбрать портативную колонку

Татьяна Землянко | Все новости автора
колонки

Современная техника не перестает нас радовать новыми приспособлениями для нашего комфорта. Уже давно никто не хранит и не слушает музыку на кассетах и даже на дисках. Насколько стало удобно скачать любимую музыку в телефон или на компьютер и слушать в любое время – можно просто включить и слушать онлайн. Сегодня обрела большую популярность портативная колонка. Рассмотрим это устройство подробнее.

Портативная колонка сделает ваш отдых комфортным: ее можно взять с собой на пляж, на природу, в гости и она оживит ваше времяпровождение. Блютуз-модель компактная, имеет небольшой вес и размер, звучание громкое и довольно мощное со стереозвуком. Существуют моноколонки, которые весят 130 г и их можно носить в кармане. Обычные модели держат батарею при непрерывном звучании до шести часов, но есть модели, которые могут работать до 24 часов в сутки. Поэтому устройство следует выбирать с учетом ваших потребностей. 

Читайте также: Power Bank: критерии выбора портативного зарядного устройства

Прежде чем выбирать такую колонку, следует подумать, для какой цели вы ее приобретаете и где собираетесь ее применять. Существуют карманные, настольные и напольные модели. 

  • Карманные модели — отличаются маленьким размером и весом, можно свободно носить в кармане. Мощности для небольшой комнаты вполне хватит, она наполнит ее приятным и качественным звучанием. Может работать до пяти часов, поэтому смело берите колонку с собой на отдых.
  • Настольные колонки — на ценовую категорию устройства влияют различные технические параметры, поэтому для прослушивания игры будет достаточно дешевой модели, а для качественного звучания музыки следует выбирать соответствующую модель. Обращайте внимание на частотный диапазон от 20 до 20 000 Гц. Трансляция звука идет через кабель и беспроводное подключение Bluetooth и Wi-Fi. Чем больше портов на устройстве, тем больше совместимости с другими девайсами. 
  • Напольное устройство — сделано довольно габаритным, но имеет больше функций, и переносить его удобно благодаря ручке. Обладает шикарным звучанием независимо от места (улица или помещение), имеются два режима переключения.

Практически все модели влагостойкие, и внезапно начавшийся дождь не испортит вам праздник. Есть модели колонок с подсветкой, с полноценной иллюминацией под такт музыки, и благодаря такому дизайну вы можете дома устроить замечательную вечеринку. Какую бы вы не выбрали портативную колонку, любая модель вам добавит в жизни радости и веселья. Наслаждайтесь качественным звучанием любимой музыки и удачной вам покупки.