07.02.2021, 13:06

Увлажнитель воздуха: рекомендации покупателям

Татьяна Землянко | Все новости автора
увлажнитель

В холодное время года, когда греют батареи, а также другие отопительные средства, в квартирах понижается уровень влажности. Человек ощущает раздражительность, ухудшение сна, сухость кожи. Чтобы устранить эту проблему, потребуется применять другое устройство — это увлажнитель воздуха. С его помощью можно обеспечить необходимый уровень влажности до 60%. Сегодня мы разберем, какой приспособление подойдет для ваших жилищных условий.

Для определения влажности в помещении потребуется гидрометр, и если вы выявили низкий процент влажности, то следует обзавестись увлажнителем воздуха. Рассмотрим его более подробно. 

Читайте также: Роботы для влажной и сухой очистки пола

  • Традиционный увлажнитель — прибор не только увлажняет, но и очищает воздух, простой в использовании, экономный в потреблении электроэнергии. Отлично подходит для домашнего и офисного помещения.
  • Паровой увлажнитель воздуха — эта модель имеет более широкое применение: увлажняет воздух не только в помещениях, но и в теплицах, оранжереях и зимних садах. За один час он испаряет семьсот граммов жидкости. Что самое интересное, его используют для ингаляций и ароматерапии. Но для спальни он не подходит из-за повышенного уровня шума.
  • Ультразвуковой увлажнитель — его можно смело ставить в детской комнате, потому как это самый безопасный и тихо работающий тип увлажнителя, на температуру в помещении он так же не влияет. Стоит отметить, что ультразвуковому увлажнителю потребуется исключительно чистая вода: дистиллированная или очищенная через фильтр. Хотя это будет только на пользу любой модели.

Читайте также: Робот-пылесос: принцип работы и полезные функции этого устройства

Есть более простые модели, а есть уже продвинутые современные. В первом случае управление осуществляется с помощью встроенной панели, а во втором – с дистанционным управлением и с подключением к домашней сети Wi-Fi.

На что же следует обращать внимание при выборе устройства?

  • Автоматическое включение и выключение устройства, поддерживание желаемого уровня влажности.
  • Объем резервуара воды – это влияет на длительность непрерывной работы.
  • Производительность прибора – он должен обрабатывать в помещении весь воздух приблизительно два раза в час.
  • Ознакомьтесь с отзывами пользователей той модели, какую выбрали для себя.
  • Проверьте особенности помещения на сухость и загрязнения воздуха.
  • Оцените бюджет, который вы готовы потратить на увлажнитель.

Большие любители техники могут настроить и объединить увлажнитель с функциями умного дома и вывести на автоматический уровень работы. Надеемся, наша статья поможет вам правильно подобрать соответствующий вашему жилью хороший увлажнитель воздуха.