25.03.2021, 09:57

Возможности современной компьютерной мыши

компьютерная мышь

Одним из главнейших аксессуаров для любого обладателя персонального компьютера является мышка. Это очень удобный указательный прибор, который может взаимодействовать не только с компьютером, но и с многими другими устройствами. Современные мышки работают благодаря оптическому датчику, а раньше в них использовались шестерёнки и даже шары.

На сегодняшний день витрины магазинов полны разнообразными моделями и классами этих координатных средств.

Разновидности компьютерной мыши 

Помимо огромного разнообразия дизайна, на которые переносятся даже произведения искусства, они разделяются по характеристикам. Некоторые из моделей соединяются с устройством по беспроводной связи, другие имеют дополнительные кнопки, на которых можно установить необходимые задачи, определить чувствительность оптического датчика. Есть и такие модели, которые имеют и то, и другое, да еще и регулировку веса.

Читайте также: Как выбрать компьютерную мышь, чтобы не уставала рука

К выбору подходящего девайса пользователям компьютеров стоит относиться вполне серьезно. Особенно если он необходим для графических работ или гейменга.

Игровые модели

Игровые мыши имеют больший ресурс работы по сравнению с обычными офисными устройствами. Первые оборудованы множеством дополнительных клавиш, эргономическими формами, и покрытием. Удобство для пользователя — это основной критерий, которым руководствуются производители, поэтому модели также оснащены сенсорами высокой чувствительности, а скорость отклика просто поражает. 

Профессиональные игроки и стримеры предпочитают проводные средства, что повышает надежность соединения с ними. Но среди игровых мышек встречаются и беспроводные экземпляры. 

Кастомизация игровых мышек очень популярна. Производители всегда найдут, чем удивить своих потребителей. Например, известная компания по производству игровых девайсов Razer выпустила модель беспроводной мыши Viper Ultimate, кастомизированную в стиле популярной игры Cyberpunk 2077, сохранив при этом надежность, высокую скорость и стабильное соединение.

Читайте также: Как выбрать компьютерную мышь

Как выбрать компьютерную мышь?

Многие люди задолго до совершения покупки задаются вопросом, какая компьютерная мышь лучшая. Сложно выделить такую, которая оправдала бы ожидания каждого покупателя. Ведь в продаже можно найти много разных моделей, поэтому перед покупкой стоит обратить внимание на несколько ключевых моментов:

  • Цель компьютерной мыши. Игровая компьютерная мышь или для офисной работы.
  • Связь с компьютером - такие устройства включают в себя как беспроводные и проводные компьютерные мыши.
  • Форма, профиль, размер.
  • Количество кнопок.
  • Дизайн - вопрос эстетики также важен, когда речь идет о выборе мыши для компьютера. В зависимости от пользователя, для которого подобраны аксессуары, можно ориентироваться на определенный стиль и цвет мышек.