21.05.2021, 11:16

Популярные фитнес-трекеры: советы по выбору гаджета

Лучшие и недорогие фитнес-трекеры на сегодняшний день производят компании Xiaomi Mi Band 6 и Huawei Band 6. Они уверенно заняли верхушку данного сегмента на витринах магазинов за счет своего соотношения цены и качества. При этом многие задаются вопросом, какие же из них лучше.

Читайте также: Фитнес-браслет Mi Band 4: умный гаджет для контроля активности

Критерии выбора фитнес-трекера

  1. Прежде всего, не стоит путать фитнес-трекеры с умными часами, так как это совсем разные вещи. Внешний вид у них немного похож, но сменный ремешок Mi Band 6 имеет привычную для всей линейки капсулу, которая хорошо сидит и не выпадает. В Huawei же система замены немного сложнее. В этом она напоминает наручные часы. Фитнес-браслет Xiaomi максимально легкий и не чувствуется на руке. В свою очередь его конкурент производит трекер ощутимого веса. 
  2. Размер дисплея также может сыграть важную роль при выборе такого девайса. У моделей Band 6 от Huawei экран больше, чем у браслета Xiaomi только визуально. Еще одним отличием является кнопка питания на боковой стороне модели от компании Huawei (как известно, Xiaomi отказалась даже от сенсорной).
  3. Качество цветопередачи и самого дисплея на высоком уровне у обоих моделей. Однако Xiaomi имеет небольшие блики за счет своей формы. Измерение пульса и подсчет пройденных шагов у обоих гаджетов качественный и здесь особой разницы между ними нет. Для зарядки девайсы используют магнитные коннекторы, которые довольно удобные и качественные. 
  4. Отображение текстовых сообщений на браслете Xiaomi более объемней за счет небольшого шрифта, а также этот гаджет отображает смайлики в сообщениях. Huawei имеет более крупный шрифт, что позволяет читать сообщения с большего расстояния. 
  5. В плане ПО и поддержки самым продвинутым все же остается Xiaomi за счет приложения МiFit, которое открыто для сторонних платформ. Автономная работа у Huawei держится около 10 дней, в то время как Xiaomi можно использовать от 7 до 9 суток. Разница в цене не существенная, но второй производитель выпускает модели немного дешевле.

Читайте также: ТОП 5 смарт-часов по популярности

Фитнес-трекер – это не просто дань моде, прихоть или каприз, это самая настоящая необходимость для тех, кто уделяет внимание своему здоровью, сну и физической активности. Отслеживание таких показателей, как дневная активность, фазы сна, расход калорий, частота сердечных сокращений можно приравнять к персональному электронного терапевту, который следит за вашим здоровьем.

теги: