31.08.2021, 11:44

Выбираем тостер для дома

Татьяна Землянко | Все новости автора
тостер

Сегодня на современной кухне готовить одно удовольствие, а все благодаря изобилию кухонной техники, которая помогает экономить силы и время. Вы любите жареный хлеб с аппетитной хрустящей корочкой с двух сторон? Тогда ознакомьтесь с критериями выбора одного из таких помощников, который вкусно и красиво жарит хлеб — это тостер.

Даже тем, кто еще не пробовал, точно понравится хрустящий тост по утрам, из которого можно сделать замечательный бутерброд. Что в этом больше всего ценно, так это то, что готовить такой вкусный завтрак быстро и просто. Главное – разобраться, какая модель тостера подойдет вашей семье. И если вы думаете, что этот прибор только жарит хлеб, вы глубоко ошибаетесь – он имеет множество различных функций. 

Читайте также: Соковыжималки: виды и особенности

Три вида тостеров

Механические

Имеют небольшой выбор функций и полностью зависят от человека, потому как следует самостоятельно определять время жарки из-за отсутствия таймера. Желательно не отходить от него, пока готовите. Этот вид уже не настолько популярен, т.к. его вытесняют с рынка более «умные» собратья.

Полуавтоматические

Этот вид оснащен термостатом, который не дает сильно нагреваться прибору, автоматически выключая его, но кусочки по-прежнему нужно переворачивать вручную.

Автоматические

Эти модели наиболее современные и удобные, название говорит само за себя. Вам остается только загрузить хлеб в прибор, а остальное тостер сделает сам.

Какую выбирать модель для себя – решать вам, но имейте в виду, что автоматический вид тостера по цене дороже, однако, в то же время, является самой безопасной моделью. Например, если вы оставите без присмотра механический тостер, может случиться пожар.

Далее следует определиться, сколько вашей семье за один раз нужно приготовить тостов: исходя из этого выбирайте модель с двумя или четырьма отсеками.

Читайте также: Профессиональные тестомесы - качественный замес теста и стабильная работа оборудования

Также нужно обратить внимание на еще одну особенность: тостеры бывают с вертикальной и горизонтальной загрузкой, поэтому выбирайте, какой будет для вас более удобным в использовании.  На вертикальном тостере хлеб поджаривается сильнее, а на горизонтальном будут отлично получаться горячие бутерброды. 

Современные тостеры отличаются еще и количеством режимов: от простого подсушивания хлеба до полного сухарика. Категорично не следует закладывать в тостер сыр, масло или продукты для бутерброда – только хлеб, иначе вы выведете аппарат из строя.

Выбирайте подходящий вариант для своей семьи и наслаждайтесь вкусными горячими бутербродами на завтрак. Приятного аппетита!