19.10.2016, 08:35

Где купить б/у шины для автомобиля

Ольга Станішевська | Все новости автора

Всем водителям авто знакомы сезонные «переобувания» шин. Зимой трудно ездить на голой резине, а летом снашивать зимний комплект тоже не лучший вариант. Но со временем всё же стоит купить новый. Существуют много передовых брендов, которые обгоняют свои более дешевые аналоги в качестве и долговечности. Такая резина прослужит своему хозяину долгое время, но не все готовы отдать большие деньги.

Если вы решили купить новый комплект от известного производителя, то проблем может возникнуть мало. В любом автосалоне вам подберут подходящий товар. Но в нынешней ситуации с экономикой в стране не каждый готов отдать деньги на брендовый комплект. И если же вам по душе более экономный вариант, то есть возможность купить б/у шины. В интернете легко найти объявления от продавцов, но в таком случае вы не имеете гарантий качества. Поэтому лучше пользоваться услугами компаний, которые занимаются продажами бывших в употреблении комплектов.<

Среднее качество б/у шин оправдывает доступная цена, что важно, если комплект вам нужен на не долгое время, и покупка себя оправдает, если прослужит как минимум 6 месяцев до следующего сезона. Вы должны помнить основные детали при выборе б/у комплекта:

1. Состояние шин

Равномерный снос. Отсутствие грыж, порезов: наличие таких мелочей может в разы быстрее привести шины к непригодному состоянию. Возраст шины: в среднем при правильном использовании и хранении комплект пригоден в течении 15 лет. Отсутствие латок: можно не обращать внимание на мелкие аккуратно сделанные латки, но все же это сказывается на качестве товара.

2. Бренд

Покупка б/у шин известных производителей — неплохой выбор, за доступную цену можно приобрести товар высокого качества. Отечественные производители не лучший вариант, так как непригодность приходит уже через 2-3 месяца.

3. Возможность купить не полный комплект

Если вам нужно заменить одну шину, или же просто иметь запаску, то не стоит покупать целый комплект. Вы можете подобрать резину нужного вам размера в нужном количестве.

4. Цена

Данная тема не нуждается развернутом объяснении. В среднем комплект б/у шин в 2-3 раза дешевле нового.

На такие детали нужно смотреть в первую очередь при выборе б/у резины. Для тех, кто каждый день проверяет на прочность свой автомобиль на наших дорогах, покупка дешевого комплекта - настоящее спасение. Но все равно не нужно сильно скупиться, так как это в первую очередь угроза вашему здоровью.