08.05.2017, 11:05

Собираем информацию для покупки запчастей автомобиля

Ольга Станішевська | Все новости автора

Чтобы не превратить занятие по техобслуживанию и ремонту автомобиля в дорогостоящий проект, особенно когда речь заходит об американских иномарках, вам нужно научиться покупать автозапчасти.

За последние несколько лет возможности для поиска и покупки автозапчастей расширились. У вас есть доступ к местным дилерам, магазинам автозапчастей и сотням магазинов в Интернете. Но найти качественную запчасть по разумной цене - это другое дело.

Запасные части, которые вы ищете и ваш бюджет - вот две составляющие, которые должны влиять на стратегию поиска. В противном случае вы в конечном итоге получите не тот товар, заплатив высокие цены, или придется заключить сделку о ремонте, который будет стоить дороже нужного.

Сейчас именно в интернет-магазинах легко найти запчасти, фирменные запчасти, аксессуары и низкие цены. В «АвтоКузов Плюс» можно приобрести все, чтобы отремонтировать Форд и другие марки авто. На сайте вы получите представление о ценах, наличии, в том числе запчастей, которые трудно найти. К тому же здесь очень простой поиск нужного товара, так как все разбито по категориям. Запчасти Форд также находятся в отдельном каталоге. Но, чтобы сделать их правильный выбор, нужно знать некоторую информацию об автомобиле.

Вы, вероятно, знакомы с основной информацией о вашем автомобиле, такие как марка (Форд), модель (Escort), год (1999), и, вероятно, объем двигателя (2.0L). Вся эта информация нужна при покупке обычных запасных частей для вашего автомобиля, таких как воздушные фильтры, аккумуляторы и свечи зажигания. Но как только вы начинаете производить даже мелкий ремонт - в таких областях, как топливная система, системы зажигания и охлаждения, двигатель, трансмиссия и кузовные агрегаты, вам нужна более конкретная информация, чтобы избежать покупки ненужных компонентов.

Информация об авто

На листе бумаги или небольшом блокноте напишите следующую информацию о вашем автомобиле - помимо марки, модели и года:

Объем двигателя. Вы найдете его на крышке клапана двигателя, в руководстве по эксплуатации автомобиля или на этикетке с информацией об управлении выбросами транспортных средств (VECI), расположенной в моторном отсеке. Это будет что-то вроде 1.9L или 2.0L (что означает 2.0 литра). Кроме того, на этикетке VECI содержится другая информация, необходимая при обслуживании вашего автомобиля.

Тип топливной системы. Вы найдете эту информацию в одном из источников, упомянутых выше. Найдите такое обозначение, как корпус дроссельной заслонки (TB), распределенный впрыск топлива (MPI), турбодизельный двигатель с непосредственным впрыском(TDI) или что-то подобное. Это не редкость, что некоторые транспортные средства в того же года и той же модели, используют один тип топливной системы, в то время как остальные модели оснащены другой. Эта информация позволит вам определить, какая именно принадлежит вам. Если необходимо, проверьте эту информацию на крышке клапана, в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля или в руководстве по обслуживанию автомобиля.

Идентификационный номер автомобиля или VIN. Вы найдете VIN на маленьком ярлыке, прикрепленном к водительской стороне приборной панели. Легче увидеть номер снаружи автомобиля, прямо у нижнего края ветрового стекла. В техническом паспорте вашего автомобиля также есть VIN. VIN включает информацию о производителе, серийное название транспортного средства, тип транспортного средства, модельный год и завод-изготовитель. Номер шасси охватывает последние шесть цифр VIN. Некоторые производители, такие как Audi и Volvo, известны тем, что меняют составляющие двигателя в течение серийного года выпуска. Таким образом, без номера шасси вы не можете найти правильную замену для некоторых своих компонентов автомобиля.

Номер двигателя. Большинство моделей двигателей имеют код на этикетке, прикрепленной к крышке клапана. Однако, длительная работа, а также тепло, масло и вода - делают метку нечитаемой. Но вы также найдите код даты сборки - ряд букв и цифр - отпечатанный на верхней или нижней передней стороне двигателя. Этот номер отличается от номера, включенного в код VIN, и помогает также найти внутренние компоненты для вашего конкретного двигателя.

Чтобы закончить этот информационный лист, отметьте объемы жидкости для системы охлаждения, коробки передач и двигателя. Вы найдете эту информацию в руководстве по эксплуатации машины. Чтобы купить некоторые компоненты, вам понадобится эта информация.

Зная все приведенное сверху, вы почти точно исключите возможность покупки неправильных запчастей для вашего автомобиля, что значительно сэкономит ваши средства.

Если вы когда-либо покупали детали для машины, вы, вероятно, столкнулись с широким диапазоном цен. Зачастую, чем выше цена, тем лучше качество. Тем не менее, это не всегда так.

Многие магазины автозапчастей магазины предлагают своим клиентам восстановленные детали, или даже альтернативы оригинальным по более низким ценам, но качество у них очень хорошее.