Жириновский не обращался в милицию по поводу инцидента на пресс-конференции в Киеве
Лидер ЛДПР, вице-спикер Государственной думы России Владимир Жириновский, а также его окружение не обращались с официальным заявлением в милицию по поводу инцидента на сегодняшней пресс-конференции в Киеве.
Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью МВД Украины в г. Киеве.
“Никто к нам ни с какими заявлениями не обращался, соответственно, следует понимать, что конфликт был исчерпан после того, как охранники вывели девушку-виновницу из зала пресс-конференции”, - отметили в главке.
Как сообщал УНИАН, присутствующая на пресс-конференции в Киеве девушка бросила в В.Жириновского квашеную капусту. Позже выяснилось, что эта девушка является представителем организации «Коалиция участников Помаранчевой революции».
Инцидент произошел после того, как В.Жириновский начал рассуждать, что такое демократия и, в частности, цветные революции. После риторического вопроса, что Украине дала Помаранчевая революция, девушка с возгласом: “украинофоб” бросила в В.Жириновского горсть квашеной капусты.
Российский политик с присущей ему эмоциональностью отреагировал: “Что это такое, выгоните ее отсюда! Вот вам демократия! Бросать чем угодно можно, оскорблять, вот и все”. После этого, уже обращаясь к собственной охране, В.Жириновский сказал: “Охрана, я вас взял для того, чтобы вы работали, я вас выгоню! Одна девушка-придурок, а вы все генералы, ни х... не можете сделать!”.
Инцидент был исчерпан после того, как охрана вывела девушку из зала.
Комментируя инцидент, лидер ЛДПР посоветовал подобным людям лучше раздать капусту бездомным, а непосредственно виновнице пообещал купить целую кадушку квашеной капусты, “чтобы она не голодала”.
Позже В.Жириновский признался журналистам, что его костюм, который сегодня испачкали капустой, стоит 2 тыс. долларов, но это еще он у него дешевый - “есть и более дорогие”.<