02.02.2013, 08:28

Наливайченко: Дело Пукача не может считаться завершенным

Ольга Станішевська | Все новости автора

Народный депутат от фракции "УДАР" Валентин Наливайченко убежден, что дело Пукача не может считаться завершенным. Об этом он заявил в эфире программы "Шустер Live" на Первом Национальном

"Следствие - ни досудебное, ни судебное, не установило главного - юридической связи между исполнителем и заказчиком", - подчеркнул Валентин Наливайченко.<

Депутат отметил, что главная общественная опасность ситуации в том, что "преступления совершались людьми в погонах, на генеральских должностях".

По мнению политика, судебный процесс над Пукачем должен быть открытым и в суде должны прозвучать свидетельства, которые Пукач готов был давать.

"Он подтвердил готовность давать показания еще после своего задержания - и об этом убийстве, и о других убийствах, совершаемых на заказ тогдашних политиков. Он даже показал место, куда вывозились и где прятались тела ", - подчеркнул Наливайченко.

Народный депутат также отметил, что сейчас важно обеспечить безопасность Пукача, "где бы он ни находился после суда, чтобы его показания дали возможность провести дальнейшее расследование".

Теги новостей: