14.02.2013, 12:14

Свидетель пояснил, почему раньше в показаниях не называл фамилию Ю.Тимошенко по делу Е.Щербаня

В Апелляционном суде города Киева во время следственных действий свидетель Игорь Марьенков рассказал, что ранее в 2000-х годах не упоминалась фамилия Юлии Тимошенко в протоколах допросов в рамках расследования дела об убийстве Евгения Щербаня из-за того, что следствию тогда не была интересна Ю.Тимошенко.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко спросил у свидетеля, почему фамилия Тимошенко не фигурировала в его показаниях ранее.
"Тогда мне сразу сказали: "Ю.Тимошенко нас не интересует". Да, у них произошел раскол в "Общине", она (Ю.Тимошенко - ред.) создала свою партию, села вице-премьером спокойно, ходила чай пила с Л.Кучмой", - рассказал он.
Защитник уточнил у свидетеля, означает ли это, что он много лет скрывал важную для следствия информацию, свидетель сказал: "Хотите, считайте так, где-то лукавил".
"Я думаю, что правда когда-то должна восторжествовать", - ответил свидетель.
Напомним, на вчерашнем заседании О.Царевич постановила допросить свидетеля по делу об убийстве Е.Щербаня без участия в допросе экс-премьера Юлии Тимошенко.
"Признать возможным допрос свидетеля на стадии досудебного следствия", - огласила решение судья по, при этом в очередной раз напомнив, что Ю.Тимошенко неоднократно приглашалась на судебное заседание, имела возможность их посетить 6 и 7 февраля, а также 13 февраля, но проигнорировала все приглашение.
После этого О.Царевич начала допрос свидетеля, который сообщил, что никаких личных отношений с Ю.Тимошенко, которая подозревается в организации убийства Е.Щербаня, у него не было.
И.Марьенков отметил, что Рябин и Кушнир остановились в гостинице "Национальной". "Я на площадке (гостиницы - ред.) встретил Мильченко (Матроса), Кушнира и Тимошенко. Они там общались", - сказал он.
"Кушнир рассказал, что Лазаренко и Тимошенко для них одно целое. Он (Кушнир - Ред.) сказал, что Юля нам решит все финансовые вопросы...", - отметил он.
"Позже я понял, что это был киллерский заказ", - отметил свидетель.<

Теги новостей: