20.02.2013, 22:13

Адвокат: обвинительного приговора в отношении Кучмы не будет

Обвинительный приговор в отношении Леонида Кучмы по убийству Георгия Гонгадзе, не будет. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал адвокат матери Гонгадзе Андрей Федур.

"Юридическими шагами могут быть вручения уведомления о подозрении. Я убежден в том, что никогда обвинительного приговора в отношении Кучмы в убийстве Гонгадзе не будет", - сказал он.
У Генеральной прокуратуры Украины есть достаточно доказательств, которые подтверждают причастность второго президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы к заказу убийства журналиста Георгия Гонгадзе . Об этом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил первый заместитель генепрокурора Украины Ренат Кузьмин.<

"У нас есть достаточно доказательств, которые подтверждают причастность Кучмы к этому преступлению. И мы сейчас занимаемся расследованием и сбором всех возможных доказательств", - сказал он.

Напомним, в прошлом месяце Алексея Пукача приговорили к пожизненному заключению с конфискацией имущества за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Сам осужденный, после оглашения приговора, заявил, что решение суда будет понятным, когда рядом с ним окажутся Леонид Кучма и бывший спикер Верховной Рады Владимир Литвин, которые могут рассказать о мотивах убийства Гонгадзе.

Как сообщалось, Президент Украины 1995-2005 гг Леонид Кучма назвал справедливым приговор, вынесенный бывшему руководителю департамента внешнего наблюдения Министерства внутренних дел Алексею Пукачу за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Теги новостей: