05.04.2013, 11:07

Литвин: Принятые на «выездном заседании» парламента законы станут легитимными, если их подпишет Янукович

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Народный депутат Украины Владимир Литвин (внефракционный) считает, что принятые вчера парламентским большинством законы станут легитимными, если их подпишет Президент Украины Виктор Янукович.

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.
“Если их подпишет Президент и они будут обнародованы, то они будут легитимными”, - подчеркнул В.Литвин, отвечая на вопрос, насколько легитимными являются законы, принятые 4 апреля вне сессионного зала Верховной Рады.
При этом он отметил, что не присутствовал вчера при принятии законов, потому “и заниматься мне морализаторством, я считаю, неэтично”.
По словам В.Литвина, если было более 240 народных депутатов и они принимали решение по каждому из вопросов таким количеством голосов, то эти решения “имеют право, видимо, на жизнь”.
В то же время, говоря о вчерашних событиях в парламенте и, в частности, оценках представителей оппозиции, что это был путч, В.Литвин сказал: “Я в этом плане применю такой термин на русском языке: “Голь на выдумки мудра”, потому что у нас клеймить и навешивать ярлыки друг другу очень хорошо научились, вместо того, чтобы организовать работу”.
Он отметил, что “ситуация с блокированием доведена до абсурда и, очевидно, из этой ситуации искали выход и нашли не лучший”.<

Как сообщалось, 4 апреля на улице Банковой в здании комитетов Верховной Рады состоялось выездное заседание парламентского большинства.
Сегодня, 5 апреля, оппозиция продолжает блокировать работу ВР.

Теги новостей: