09.04.2013, 03:48

Ирина Геращенко: Я сегодня надела оранжевый свитер

Владислав Воронин | Все новости автора

Читаю философствования по выходу Юры и, мягко говоря, удивляюсь: теперь он принял кость от режима, теперь станет четвертым и все перессорятся, теперь Юлю не выпустят, потому что это кость Запада, теперь оппозиции нет аргументов для Запада, потому что Юру выпустили.

Люди, вы что?
Он отсидел 2 года и три месяца! Он вышел несломленным позвоночником. Он знал, что его посадили за его острый язык, но ни разу не остановился, не пошел на компромисс с совестью. Ему вспоминают старые промахи и неудачи. Кто? Жители фейсбук, которые сами ни разу в жизни не заявили о протесте собственном руководителю, не то что режима? Юра, как и все, кто работал, а не делал вид, конечно, ошибался и что-то не успел или не смог сделать. Но это не имеет никакого отношения к его заключению.
Его посадили как врага, а не вора. Он выдержал это испытание больше, чем достойно. Все, кто имели возможность общаться с ним во время судебных заседаний хоть раз пробивались на свидание в тюрьму, могут подтвердить, какая огромная работа над собой происходила с ним в эти тяжелые для него и его семьи недели заключения. И те, кто его сажал, чтобы унизить и уничтожить - просто ничтожные пигмеи, которые падают от яйца. Я без пафоса. А всем морализатором - не желаю ни одному из вас оказаться там, где был Юра. И не уверена, что все из тех, кто вспоминает его старые неудачи, выдержал бы подобный экзамен, вышел НЕПРИНИЖЕНИМ. А то, что он не расколет, а предан оппозиции - здесь и сомнений нет. А то, что отныне он подключиться к делу освобождения Юли, в т.ч. в диалоге с Западом и в мобилизующей работе с обществом - это 100000 процентов. А то, что ему не закроют рот, так это очевидно так же как и то, что весна (не календарная, а реальная) все равно наступит.
Я сегодня надела оранжевый свитер под куртку - на так под погоду, как под настроение.<

Читайте также: ]]>Юрий Луценко не собирается быть 4-м оппозиционным лидером]]>

Теги новостей: