Взрывы и пожары на Курщине: россияне жалуются на атаку беспилотников

В ночь на 31 мая Курскую область РФ атаковали беспилотники. Взрывы прогремели в Рыльске и Льгове, где после "прилетов" вспыхнули пожары.
Под ударом БПЛА на Курщине были пункты дислокации российских военных и железнодорожная станция. Российские власти заявили о массированной атаке БПЛА и пострадавших, сообщает Час Пик.
По словам жителей Рыльска, взрывы начались около 23 час. (мск). Российские СМИ сообщают о пожарах в гостинице и жилых домах. Независимый Telegram-канал "Пепел" утверждает , что в Рыльске "прилет" по месту, где располагались российские военные.
Помимо Рыльска об атаке дронов сообщали жители Льгова и Курчатова.
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил о 10 пострадавших в результате массированной атаки БПЛА. Судя по всему, российская ПВО снова сбивала беспилотники прямо над жилыми кварталами.
По словам Хинштейна, в Рыльске беспилотники влетели в два 5-этажных жилых дома. В результате "прилетов" выбиты окна, посечены фасады, сгорело несколько квартир. Жителей домов эвакуировали.
Власти заявили о 10-ти пострадавших: в Рыльске - семья из 4-х человек, из них подростки 13 и 16 лет и в Льгове семья из 3-х человек. Еще двое женщин и один мужчина из Рыльска получили осколочные ранения.
Есть ли потери среди военных, власти умалчивают.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |