02.06.2013, 12:39

«УДАР»: На выборах в Василькове «каруселят»

Ольга Станішевська | Все новости автора

Народные депутаты Украины и наблюдатели от партии «УДАР» фиксируют различные правонарушения на внеочередных выборах городского головы Василькова, самыми распространенными из которых является голосование граждан без местной прописки.

«Открытие избирательных участков произошло более-менее спокойно, хотя на некоторых из них возникали ситуации, когда не хотели регистрировать официальных наблюдателей от общественных организаций и кандидатов на выборах. Однако уже в течение первых часов голосования представители «УДАРа» обнаружили автомобили, которые возили жителей по разным избирательным участкам. Эти люди пытаются проголосовать за других лиц или вынести с участка избирательный бюллетень. Членов УИК и лиц, участвующих в организации технологии «Карусель», выделяют специфический цвет одежды и цветные пометки в паспортах», - сообщили в партии« УДАР ».
«Буквально только на избирательном участке № 321 280 гражданин с киевской пропиской, находясь в нетрезвом состоянии, пытался проголосовать за другое лицо. Наблюдатели от оппозиционного кандидата Сергея Сабова оперативно среагировали и вызвали милицию, в результате чего мужчина был задержан », - добавили в «УДАР»
По имеющейся у депутатов от «УДАРа» информации, в списках избирателей города Василькова есть около 2 тысяч «мертвых» душ, бюллетени которых могут быть использованы для фальсификации результатов голосования. Все выявленные нарушения избирательного законодательства фиксируются партийными активистами и составляются соответствующие акты.<

Теги новостей: