07.03.2014, 11:01

Соглашение с ЕС об ассоциации Украины необходимо подписать немедленно - Тимошенко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины заявляет о необходимости немедленного подписания с Украиной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

"Соглашение с Украиной должно быть подписано немедленно. Народ Украины завоевал это право ценой жизни наших ребят-патриотов, которые шли на баррикады под европейскими флагами", - сказала Юлия Тимошенко во время встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском, состоявшейся в Дублине (Ирландия) в рамках Конгресса Европейской народной партии.<

Юлия Тимошенко обсудила с Дональдом Туском ситуацию в Украине, в первую очередь, военную агрессию со стороны России в Крыму. В этой связи премьер Польши проинформировал о решении Совета Европейского Союза относительно прекращения переговоров с Россией о введении безвизового режима и о подготовке нового договора о сотрудничестве. Кроме того, Совет Евросоюза пришел к выводу о необходимости скорейшего подписания с Украиной политической части соглашения об ассоциации.

Читайте также: Юлия Тимошенко проведет ряд встреч с лидерами ЕС

Дональд Туск также поздравил Юлию Тимошенко с освобождением и пожелал ей скорейшего выздоровления. "Юлия, я рад приветствовать тебя здесь на саммите после этих тяжелых лет. Мы все в Польше ожидали твое освобождение и болели за тебя", - подчеркнул премьер Польши.