23.05.2014, 22:52

Шахтеры до 2020 года заместят российский газ - Тимошенко

Уголь Донбасса поможет полностью заместить российский газ до 2020 года. Об этом в эфире одного из телеканалов сказала кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.

"Ни одна шахта на востоке Украины не прекратила работу, несмотря на хаос, который сеют сепаратисты и террористы, финансируемых из РФ. У нас большой ресурс для замещения российского газа - донецкие шахтеры могут сделать так, чтобы к 2020 году полностью заместить российский газ ", - отметила она.<

"России украинский уголь не нужен", - добавила Тимошенко, подчеркнув, что Луганская и Донецкая области останутся в экономической изоляции, если они отделятся от Украины.

Присутствующий в студии экс-заместитель генерального прокурора Украины, кандидат в президенты Украины Ренат Кузьмин отметил, что коррупционные схемы в угольной промышленности до сих пор действуют, их нужно избавляться.

Теги новостей: