22.09.2014, 10:53

У Тимошенко есть свой план, который сможет остановить агрессию России

Настя Миловидова | Все новости автора

Реализация комплексного плана позволит Украине остановить агрессию со стороны РФ.Такое мнение высказала лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Батькивщины, передает ]]>dialog.ua]]>.

"Мы должны иметь свой план из пяти пунктов. Пункт №1 - должны многократно усилить нашу оборону. Украина должна усилить свое дипломатическое представительство в европейских странах и США. Сейчас там работает сверхсильное российское лобби, и они разрушают нам путь в Европу. Надо перейти на формат переговоров с Россией с позиции силы, а это значит США-Европа-Россия-Украина", - заявила Тимошенко.<

Кроме того по ее мнению, необходимо разработать специальную систему информационной политики в ЕС и в других ключевых странах мира, а также должна быть немедленно создана ставка главнокомандующего.

"Это означает, что президент страны должен взять всю систему управления страной в свои руки, подчинить обороне все системы жизни. Не стоит верить меморандумам России", - отметила экс-премьер-министр.

Напомним, как ранее сообщалось, Юлия Тимошенко считает мирный план Порошенко неэффективным, а также указала на то, что договоренности в Минске были подписаны намеренно, чтобы ослабить санкции против Москвы. Тимошенко подчеркнула, что нужно действовать, а не подписывать меморандумы, которыми Украину пытаются "разоружить". А значит победу надо добыть и при этом проводить реформы.

Теги новостей: