15.04.2011, 20:05

Гримчак: Азаров и без денег Сороса довел народ до ручки

Больше всего для массовых протестов в Украине сделало нынешнее правительство. Об этом заявил народный депутат, член партии «Народная самооборона» Юрий Гримчак, комментируя слова лидера регионалов в Верховной Раде Александра Ефремова о финансировании Джорджем Соросом протестных настроений в Украине.

«Регионалы - люди живые, общаются с избирателями, потому знают, какое недовольство в обществе. Но, мне кажется, это заявление Ефремова было сделано исключительно для местной прессы Луганска, где он выступал и заявил о Соросе», - подчеркнул Ю.Гримчак.

«Один очень умный человек из Партии регионов как-то сказал, что если бы сегодня гречка стоила 7 грн., а не 47 грн., а заработная плата средняя была 10 тыс. грн., то никаких предпосылок для бунта не было бы», - отметил нардеп.

На сегодняшний день, по его словам, хорошо живет лишь узкая прослойка олигархов и тех, кто их обслуживает. «Все остальные стали жить хуже, так что совершенно объективно то, что у людей есть протестные настроения», - добавил Ю.Гримчак.

«Не Сорос оплатил эти настроения, а власть сама людей довела до ручки. Не думаем же мы, что Сорос оплатил этих ребят, работающих в правительстве. Они сами себе создали проблемы», - сказал нардеп.

По его мнению, сегодня власть должна наладить диалог с «голосом народа» - оппозицией. «Нужно не искать врагов, а снять людей, которые проводили безответственные «реформы», покаяться в ошибках и сесть за стол переговоров», - подытожил Ю.Гримчак.
 <