27.04.2011, 12:51

Лукьянов: Харьковские соглашения позволили сделать национальные интересы доминирующими

Газовые договоренности, подписанные Тимошенко в 2009 году, были изощренным способом уничтожения страны и народа. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, выступая на митинге у стен Верховной Рады, где собрались сторонники реформ, проводимых Президентом и Правительством.

«Газовые договоренности правительства Тимошенко в 2009 году, в результате которых цена на газ для Украины стала 450 долларов за тысячу кубометров, были преднамеренным шагом, который необходимо расценивать как преступление перед народом Украины. Это же как надо Тимошенко было ненавидеть страну и людей, чтобы отказаться от цены в 95 долларов за тысячу кубометров и убедить Россию продавать Украине газ по 450! Это государственное преступление, которое должно получить соответствующую оценку», - сказал политик.

Народный депутат также отметил, что подписанием харьковских соглашений 27 апреля 2010 года Президенту Украины Виктору Януковичу удалось остановить процесс разрушения страны.

«Харьковские соглашения позволили стране вовремя остановиться и не скатиться в пропасть. Смена власти изменила и подходы к управлению страной. Исчезли популизм, лживость, политика стала прагматичной, а национальные интересы - доминирующими», - подчеркнул он.

Владислав Лукьянов поблагодарил участников митинга за поддержку того курса реформ, который осуществляется Президентом Украины и Правительством и заверил в том, что этот путь является наиболее оптимальным для того, чтобы Украина как можно быстрее преодолела последствия кризиса, последствия неэффективного государственного управления.

Пресс-служба Партии регионов
 <