20.02.2016, 23:40

Тимошенко потребовала срочного созыва Верховной Рады

Ольга Ранська | Все новости автора

Юлия Тимошенко, лидер партии «Батькивщина», обратилась к Президенту и спикеру парламента с требованием немедленно возобновить работу Рады и срочно созвать внеочередное заседание. Сделать это необходимо на следующей неделе.

Об этом сообщает пресс-служба партии. <

Лидер "Батькивщины" отметила, что согласно Конституции Украины, «есть 28 дней, чтобы определиться: либо мы идем на досрочные выборы, либо президент берет на себя ответственность за то, что сохраняет клановую систему управления государством, снова защищает это правительство и защищает свои интересы ».

Тимошенко убеждена, что сейчас необходима полная перезагрузка правительства. Если продолжать действовать так, как сейчас действует власть - «мы можем потерять государственность».

Напомним, Олег Ляшко, лидер Радикальной партии, предлагает провести внеочередные заседания Рады на следующей неделе - 23-26 февраля. Он призвал фракции «Батькивщина» и «Самопомощь», а также всех внефракционных депутатов поддержать его намерения и поставить свои подписи под обращением к председателю парламента Владимир Гройсман о проведении таких заседаний.

Теги новостей: