23.02.2016, 23:22

Ткачук: Тимошенко попала в поле зрения СБУ

Служба безопасности Украины намерена провести расследование и выяснить, в каком статусе лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко присутствовала на заседании СНБО 28 февраля 2014 года, где решался вопрос относительно действий высшего руководства Украины в ответ на российское вторжение в Крым. Ситуацию прокомментировал руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

«Это вопрос (присутствие Юлии Тимошенко на заседании СНБО – ред.) изучат наши следователи. Эксперты проанализируют, в каком она была статусе, если вы считаете, что здесь могут быть признаки противоправной деятельности», – пояснил Ткачук.

Отметим, что на момент исторического заседания Совета национальной безопасности и обороны Тимошенко вышла из заключения, где находилась как «политический узник» режима Януковича. Однако она не занимала каких-либо государственных постов, которые бы объясняли ее присутствие на СНБО.

Несмотря на это, Тимошенко, в свойственной ей достаточно категоричной манере жестко высказалась относительно реакции украинской власти на российскую оккупацию Крыма.

В частности, она потребовала не вводить военное положение в стране и никоим образом «не провоцировать» российское руководство соответствующими действиями.

Теги новостей: