01.03.2016, 10:25

Азаров обвинил Тимошенко и Наливайченко в сговоре против Украины

Марина Началова | Все новости автора

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен тем, что украинские политики начали посещать Соединенные Штаты Америки.

Новость сообщает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Николай Азаров на своей странице в социальной сети приравнял современных украинских политиков к князьям Киевской Руси. Чиновник режима Януковича отметил, что отдельные украинские политики сговорились против собственного народа.

«Раньше князья за «ярлыком» на правление (право на управление) ездили в Золотую Орду и кланялись там ханам, интриговали, плели заговоры против своих же соотечественников. История повторяется, сейчас киевские «князьки» летают в Вашингтон. И занимаются тем же самым», - написал Азаров.

Азаров удивляется тем, что лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко и бывший глава СБУ Валентин Наливайченко собрались бороться с коррупцией именно сейчас. Экс-премьер не понимает, почему они не занимались этим раньше, когда имели в руках власть.

«Удивительный симбиоз двух известных «борцов с коррупцией» Тимошенко и Наливайченко. После посещения Вашингтона, они вдруг разразились совместной декларацией и поведали народу Украины о том, что режим Порошенко, Яценюка украл у страны ни много ни мало $15 миллиардов. Возникает законный вопрос: «А где был при этом глава СБУ Наливайченко, руководитель правительственной фракции Тимошенко?. Неизвестно? А сейчас вдруг решили побороться? С трудом верится!», - говорится в сообщении.

Напомним, что экс-премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о коррупции в Украине. По словам бывшего регионала, еще в 2005 году госсекретарь Украины Александр Зинченко опубликовал на всю страну факты коррупционных схем Порошенко, Тимошенко и Турчинова. По этой причине в то время им пришлось уйти в отставку.

Теги новостей: