19.06.2011, 18:51

Надоша: Тимошенко заплатила своим американским юристам сумасшедшие деньги за пустой отчет

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Олег Надоша считает, что так называемый отчет американских юристов, призванный отбелить Юлию Тимошенко от обвинений международных аудиторов на поверку оказался пустышкой.

«Никто из нанятых БЮТ американских юристов не удосужился приехать в Украину, чтоб провести расследование. Более того - приезжать не собирается», - заявил политик.

«Они не видели ни оригиналов, ни даже копий документов, а работали только с открытыми источниками - то есть читали Интернет. За что же тогда Тимошенко оплатила их громадный счет? Только за имя этих юристов. У них в партнерах - генеральный прокурор США, что говорит об очень высоких гонорарах на услуги. Но американские юристы решили отнестись к тимошенковцам как к папуасам - деньги взяли, а расследование толком не провели», - рассказал Олег Надоша.

Как считает народный депутат, это подтверждает и то, что они (американские юристы. – Ред.) не будут представлять интересы Ю.Тимошенко в судах - ни украинских, ни американских.

«То есть не хотят нести ответственность за свои выводы. Поэтому они отправляют свой отчет не украинскому правительству, не в конгресс США, не в ПАСЕ, а своим заказчикам», - отметил парламентарий.

«Еще один вопрос лично к Ю.Тимошенко: на пресс-конференции американские юристы заявили, что их работу отплачивал БЮТ и лично Ю.Тимошенко. Час работы американского адвоката стоит не менее тысячи долларов. Работал не один адвокат на протяжении 6 месяцев. Позволяет ли декларация Ю.Тимошенко оплатить эту работу? Не зря сумму контракта скрывают», – резюмировал Олег Надоша.

Пресс-служба Партии регионов
 <