29.03.2016, 09:18

Ехануров: Тимошенко некоторое время продержится, но все время будет второй-третьей

Экс-премьер-министр Украины, министр обороны (2007-2009 гг.) Юрий Ехануров в интервью рассказал, что у лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко есть железобетонный электорат, который будет ее поддерживать, поэтому некоторое время она продержится, но все время будет второй-третьей.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>glavcom.ua]]><

Ехануров объяснил, почему после провала на парламентских выборах рейтинги Тимошенко снова идут вверх.

«Это не имеет значения. Просто другие себя еще не заявили. Как только будут следующие выборы - появятся другие», - сказал экс-премьер-министр Украины.

По его словам, Тимошенко очень талантливый человек и будет второй-третьей все время.

«У нее есть железобетонный электорат, который будет ее поддерживать, поэтому некоторое время она продержится. Но не думаю, что стратегически Украине интересна эта политическая сила», - отметил Ехануров.

Он рассказал, что еще в 2006-м Юлии Владимировне говорил - «Батькивщине» нужно идти в социал-демократическую нишу, влево, а «Наша Украина» займет правоцентристскую.

«Тогда все будет нормально, потому что две трети украинского народа - социал-демократы в голове. Она выслушала, сказала, что в этом есть рациональное зерно. И через несколько дней улетела в Лиссабон, где начала выталкивать «Нашу Украину» из европейских структур. Хотела быть везде, а так не бывает. Сейчас левая ниша свободна, но Тимошенко будет там, где будет чувствовать, что аудитория хочет ее слышать», - подчеркнул политик.

Теги новостей: