30.03.2016, 15:42

Тимошенко интересует только приход к власти - Геращенко

Нардеп считает, что Юлия Тимошенко стремится продемонстрировать, что она "любимица украинского народа".

<

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>dialog.ua]]>

Относительно требований Тимошенко, которые она выдвинула Верховной Раде, нардеп высказался так:

"Юлия Тимошенко хочет за вход в коалицию все и еще немного больше. В частности, она предложила пакеты законопроектов, которые фактически являются диким популизмом, которые никоим образом не касаются реальности.

Она хочет таким образом просто-напросто показать, что она самая любимица украинского народа. Это дикий популизм, из-за которого мы находимся там, где находимся".

По просьбе конкретизировать, какие законопроекты имеются в виду, Антон Геращенко ответил: "Это законопроект о повышении зарплат и пенсий, снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Я также хочу, чтобы у нас были очень высокие зарплаты, очень высокие пенсии и минимальные тарифы, но для этого должна работать экономика. А для того чтобы работала экономика, мы должны стабилизировать курс национальной валюты, наконец-то завершить кризис, агрессию России и победить ее вместе со странами Запада и заниматься привлечением инвестиций в страну в том плане, что у нас будет работать закон.

А Юлию Владимировну интересует не это - ее интересует приход к власти. А для прихода к власти ей нужны новые выборы. Поэтому для нее переговоры по коалиции - это пускание дымовой завесы "

Теги новостей: