13.05.2016, 16:15

Разборки Тимошенко и Вилкула за трибуной ВР: в сети появилось видео

Марина Началова | Все новости автора

В Верховной Раде сегодня произошла драка между нардепами Юрием Тимошенко, представляющим фракцию «Народный фронт», и Александром Вилкулом из «Оппозиционного блока». Видео инцидента уже обнародовано в сети.

Новость сообщает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Одно из украинских СМИ выложило в сеть видео потасовки между Тимошенко и Вилкулом, которые сорвали окончание пленарного заседания Верховной Рады под руководством вице-спикера Ирины Геращенко.

Инцидент начался с выступления Вилкула за трибуной на русском языке. Это не понравилось Тимошенко, он подошел к Вилкулу и схватил его за лацканы пиджака, очевидно, требуя прекратить использовать не государственный язык. Наконец-то один нардеп отпустил другого, но оттеснил его от микрофона, закрыв его собой. Он что-то яростно объяснял Вилкулу, эмоционально жестикулируя руками.

Геращенко пробовала успокоить обоих депутатов. К трибуне подошли коллеги депутата от «Оппоблока» и остановили спор и возможное продолжение драки.

Напомним, утренняя сессия Верховной Рады закончилась раньше, чем должна была. Причиной этому стала очередная драка между депутатами. На этот раз во время выступлений в рубрике «разное» подрались Юрий Тимошенко и Александр Вилкул. Об инциденте рассказали вице-спикер парламента Ирина Геращенко и нардеп Борислав Береза.

Теги новостей: