
Глава депутатской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в "Вечернем прайме" телеканала "112 Украина" рассказала, почему она хочет возглавить ВСК по тарифам.
"Я никому не доверяю, и поэтому я действительно хочу возглавить комиссию по изучению законности установления тарифов. Была рабочая группа, в которой я уступила председательство и сказала: "Хорошо, пусть возглавит любая другая фракция". Все слито, ни одно решение не принято, никакая коррупция не установлена. Сейчас нужна ВСК по тарифам, и не надо ее называть как-то иначе", - сказала Тимошенко.
По ее словам, предложение назвать комиссию "ВСК по проблемам в газовой сфере" поступило из фракции БПП. "Это означает, что к тарифам никто не притронется", - считает Тимошенко.
Депутат подчеркнула, что противники ее председательства в ВСК по тарифам опасаются обнаружения фактов коррупции в НАК "Нафтогаз" и в ОАО "Укргаздобыча".
Напомним, со вторника, 5 июля, Радикальная партия, "Батькивщина", "Народный контроль" и ряд внефракционных народных депутатов блокировали не только трибуну, но и президиум Верховной Рады. Политсилы требуют снижения тарифов и создания ВСК относительно офшоров политиков высшего эшелона.