22.07.2011, 20:12

Судья Киреев не смог разъяснить Юлии Тимошенко суть обвинений

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко требует от суда объяснений относительно состава преступления, которое ему инкриминируют, сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

"Мне непонятна совсем суть обвинения. Потому что само обвинительное заключение является просто позором прокуратуры, где не совпадают ни даты, ни цифры, не совпадает одна часть этого обвинительного заключения с другой. Разобраться никто не сможет, так как это все делалось наспех", - сказала Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос судьи, понимает ли она суть обвинения и признает свою вину.

Она процитировала норму статьи 298 УПК, согласно которой председательствующий должен разъяснить ему суть обвинения. Однако судья Родион Киреев не смог разъяснить Юлии Тимошенко суть обвинений, предъявленных ей, ограничившись цитированием статьи 365 Уголовного кодекса, согласно которой ей предъявлено обвинение.

"Уголовное дело сфальсифицировано по заказу Януковича. Все люди, представляющие суд, в том числе те, кто непосредственно принимали и принимают участие в сознательном фальсификации всего дела, делают преступление. И поэтому я считаю, что отвечать за преступление должны те, кто это дело продолжает фальсифицировать, имея полную ясность и представление о том, что никакого состава преступления здесь нет ", - резюмировала Юлия Тимошенко.<