26.07.2011, 15:52

Депутаты обратились в милицию с заявлением об избиении присутствующих в зале Печерского суда

Народные депутаты - члены фракции БЮТ обратились в Печерский районный отдел милиции с заявлением о захвате и нападение группой неустановленных лиц на помещения Печерского суда и об избиении государственных деятелей и журналистов при исполнении служебных полномочий.

Об этом сообщил народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Остап Семерак.<
 
"Люди в черной форме не представились, не объяснили на основании чего они оказывают физическое давление на присутствующих. Если милиция сюда не появится - это будет очередной этап нарушение всех законов и невыполнение функций, которые возложены на МВД", - заявил О. Семерак .
 
Он также добавил, что судья Киреев таким образом осуществляет моральное давление на Юлию Тимошенко.
 
В свою очередь, еще один народный депутат Украины Роман Забзалюк сообщил, что депутаты будут требовать, чтобы командира "Грифона" доставлен в Генпрокуратуру для выяснения того, кто предоставил ему приказ совершить произвол в зале Печерского суда.
 
Депутат подчеркнул, что милиция не имела права применять силу к депутатам: "было выполнено указание командира "Грифона" зверски избить всех присутствующих в зале суда. Судья Киреев удалил из зала заседаний адвокатов и заставил Юлию Тимошенко самостоятельно давать показания - такого не было даже в самый страшный период 37 года ", отметил народный депутат.
 
 
 
Пресс-служба БЮТ