28.07.2011, 11:29

Судья пошел в совещательную комнату решать судьбу прокурора

Киреев объявил перерыв в судебном заседании до 11:15 и удалился в совещательную комнату для разрешения ходатайства об отводе прокурору, сообщает сайт Юлии Тимошенко.

Председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании до 11:15 и удалился в совещательную комнату для разрешения ходатайства об отводе прокурору Александру Микитенко, которое заявила Юлия Тимошенко. Как известно, Юлия Тимошенко сделала заявление об отводе прокурора.<
 
 
"Ходатайство прокурора Микитенко об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу является неправомерным, такие действия прокурора свидетельствуют о его предубежденности и необъективности", - говорится в заявлении экс-премьера. Юлия Тимошенко отмечает необходимость отказа прокурора от обвинительного заключения в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. "Текст обвинительного заключения не содержит описания событий преступления и соответствующих доказательств. Прокурор должен был отказаться от обвинения на данной стадии судебного разбирательства. Несмотря на отсутствие состава преступления, он продолжает это судебное шоу", - отметила она.
 
 
 
 
Пресс-служба БЮТ